Жилье молодым семьям Зерноградского района
25 Окт 2010 4646 2

С 2006 года молодые семьи района являются участниками   подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» Федеральной целевой программы «Жилище» на 2002-2010 годы. Данная подпрограмма дает возможность молодым семьям получить государственную поддержку на приобретение (строительство) жилья в размере 41% от стоимости жилья по социальной норме, если в семье есть дети, или 36%, если семья состоит из супруга и супруги.
 
 В районном списке молодых семей, изъявивших желание получить социальную выплату на приобретение жилья с 2006 по 2010 годы состояло 239 семей. Получили социальную выплату и приобрели жилье 136 молодых семей и 2 семьи занимаются индивидуальным жилищным строительством.
        
 В 2010 году в областной список молодых семей – претендентов на получение социальной выплаты включены 17 молодых семей Зерноградского района. Одна семья получит дополнительную социальную выплату на рождение ребенка.
       
 В очереди остаются 58 семей. При условии продления ФЦП «Жилище» на 2011-2015 годы эти семьи сохранят свое право остаться в списке очередников на получение социальной выплаты.
В ходе реализации программы наметилась положительная демографическая тенденция – в нашем районе появилось на свет 33 малыша, чьи родители являются участниками данной программы.

Источник: zernoland.ru

Реклама на сайте: тел.: +7 928 609 86 20

Комментарии
avatar
0
Программа когда будет продлена? Напишите сайт, где смотреть, что она продлена!!!!!!!!! Какой возраст подходит под статус молодой семьи? мужу 29, мне 36, подходим ли мы?
avatar
0
В феврале 2011 года мы стали в очередь Молодая семья в Ростовской области г. Зернограда, а где можно посмотреть официальный список всей очереди? Какие мы по счету, кто перед нами? Чтоб быть в курсе., а то пришли в администрацию, список не показывают, а только на словах говорят, еще только получают те, кто стал в очередь в 2008 году. Так как узнать можно когда нам подходить? Ничего не понятно. Документы подали, в очередь стали, и ждать неизвестно чего?

Правила комментирования

Имя *:
Email *:
Читайте также:
Блог зерноградки Марии Дюдюки