Жительница Зерноградского района просит Минкультуры РФ убрать некачественную и пошлую попсу с телеэкранов
24 Янв 2017 2950 5

Жительница Зерноградского района Надежда Сатурина опубликовала петицию в адрес министра культуры РФ на сайте change.org. В ней женщина сетует на обилие некачественной музыки на российской эстраде, исполняемой «бездарными певцами-однодневками», пропаганду однополой любви в музыкальных клипах и использование в текстах песен нецензурной лексики.

Надежда Сатурина просит министра культуры ввести цензуру на всех музыкальных телеканалах России, чтобы уберечь молодежь от дурного влияния некачественной поп-музыки.

Текст петиции гласит:

«Мы хотим изменить ситуацию на нашей эстраде, чтобы люди слушали качественную музыку. В последнее время сложилась такая ситуация, что нашу эстраду заполонили бездарные певцы-однодневки. Не обладая никакими вокальными данными, а лишь денежными средствами или связями, считают себя качественными исполнителями. В моду вошла тенденция использования ненормативной лексики в тексте, несуществующих слов, невнятного произношения (Бьянка, IOWA, Иван Дорн, Ёлка, Quest Pistols Show...) А также поражает ситуация с откровенностью и пошлостью в клипах (Серебро, Бьянка, Ханна, Лобода...) На всем этом воспитывается наше молодое поколение, в связи с чем, у них складывается превратное впечатление о красоте и искусстве в целом. У нас в стране законодательством запрещено пропагандирование однополых отношений, но некоторые "звезды" в своих клипах открыто демонстрируют однополое влечение. И это все пропускается нашими каналами. Считаем, что надо ввести более жесткий контроль допуска не только на центральных каналах, но и на всех музыкальных каналах Российской Федерации».

Сама Надежда Сатурина, судя по ее аватару на сайте change.org, свои музыкальные предпочтения не скрывает и является поклонницей русского рока. На аватаре вместе с автором петиции изображен солист российской рок-группы «Кукрыниксы» Алексей Горшенёв.

Поддерживать петицию Надежды интернет-пользователи пока не спешат - за неделю с даты публикации обращение поддержали всего 35 человек.

А вот петицию ростовчанина Вадима Манукяна в адрес руководителя Первого канала Константина Эрнста поддержали уже свыше 170 тысяч человек. Житель Донской столицы попросил главного телевизионщика страны улучшить ставшее, по его мнению, скучным новогоднее шоу на канале. Петиция наделала много шума в прессе и на нее уже отреагировал адресат.


Реклама на сайте: тел.: +7 928 609 86 20

Комментарии
avatar
0
Свою иронию автор этой заметки скрыть мало пытается.. Хотя это должно быть все беспристрастным (ну, если следовать проф. логике журналистики.. Хотя откуда здесь проф. журналистика?).. Впрочем, и эта гражданочка - юмор выдает...
avatar
0
Ой беда, беда огорчение. На вкус и цвет фломастеры разные. Мало ли какому сумасшедшему еще, что то не понравится. Ответ простой, кто гражданку Сатурину заставляет слушать и смотреть эти развратные клипы и слушать пошлую музыку? Пусть со своими проблемами и требованиями к психологу обратиться.
avatar
1
Необходимо изменить ситуацию на всех каналах телевидения, кругом убийства, насилие, зверства, но в нашей стране много хорошего, красивого, умного, где это всё? Почему сплошь и рядом не русские выражения вместо красивых и понятных русских слов?
avatar
0
Анатолий прав на все 100%!!!
avatar
0
Анатолий, да всё потому, что государству нафиг не нужны здоровые морально и физически и думающие люди. Нужно тупое быдло культивировать, оно безвольно и его можно иметь как вздумается. Просто не смотрите ТВ.

Правила комментирования

Имя *:
Email *:
Читайте также:
Блог зерноградки Марии Дюдюки