Через всю Юго-восточную Азию! А вам слабо?!
15 Окт 2014 5021 7

Вас, наверное, не удивит фраза о том, что Зерноград – это не просто город. Зерноград – это настоящий инкубатор по воспитанию талантливых, творческих, целеустремленных и неординарных личностей! Теперь Зерноград, экстрим и креатив – неразрывно связаны между собой! А все благодаря одному из его жителей – Евгению Завьялову. Многие ли бы из вас решились вот так кардинально изменить свою жизнь? Оставить на время профессию хирурга, привычную размеренную жизнь, купить велосипед и билет в один конец…до Пекина! Чтобы оттуда, в одиночку, на двух колесах отправиться в главное путешествие своей жизни и пересечь всю Юго-Восточную Азию!

За плечами уже месяц в дороге и две тысячи пройденных километров. В блоге, который ведет сам Евгений, он ежедневно пишет о том, что происходит в его увлекательнейшей жизни сегодня и снимает короткометражные ролики о том, как это все происходит.

«За этот месяц, я проехал практически весь Китай, и сегодня пересек границу самой крайней и южной китайской провинции Гуанси. Южнее уже только Вьетнам. Я проехал 1800 км, из которых 450 на поезде, когда удирал от холодной дождливой осени. До Гуйлиня осталось 100 км, а до Вьетнамской границы примерно 500. Моих два главных соратника велосипед и велорюкзак показывают отличные результаты, кстати, оба брата Российского производства, велосипед Российского бренда Forward модели 1222 2013 года и рюкзак ПИК 99 "трек 65", тоже изготовленный в РФ. Если не считать маленького недоразумения со спицами в начале пути от слишком неравномерной нагрузки, которую я сделал, по незнанию и неопытности на заднее колесо, то придраться больше не к чему. Все работает, все переключается, нажимается, едет, рулит и так далее) Рюкзак тоже не подводит. Даже в дождь, без дождевого чехла, который я забыл купить перед поездкой, он не промок, а все лямки, ручки и молнии выдержали такие нагрузки с моей стороны, что сомневаться в его надежности уже нет смысла. Единственное что подводит, это Китайские велоприблуды, которые я покупал на Aliexpress. Подножка сломалась, сумочка на руле трещит по швам, универсальный ключ весь разболтался и некоторые детали отвалились. Еще порвался чехол от штатива))) но это мелочи))).

За этот месяц я потратил 2600 Китайских юаней, это примерно 13000 Российских рублей. Сюда входит абсолютно все и проживание и питание и любые мелкие траты. Но мне кажется, что в следующем месяце получится меньше, так как первые две недели, я, совершенно не имея представления о ценах, тратил гораздо больше, чем оно того стоило. Сейчас, я уже "свой в доску" и знаю что, где да как)) плюс ко всему, Китай - самая дорогая страна из моего списка) Кто-то спрашивал, сколько килограмм я скинул за этот месяц - не знаю) самому интересно узнать, но весов с собой не имеем) но по одежде чувствую, что гардероб придется менять раньше, чем он прохудится, ибо из некоторых вещей я начинаю выпадать))

За эти тридцать дней выучил несколько китайских фраз и слов, очень помогает. Нихао - здрасте, Се-Се - спасибо, Йо - есть, мейо - нету, Цаи тьен - досвидания, бу яо ла тьяо - без перца. Вот он мой богатый словарный запас) учитесь детки)) Скоро начнем Вьетнамский учить) Спустя месяц, мне кажется, что я на верном пути, по крайней мере, мыслей все бросить и вернуться домой не возникало) Так что продолжаем!! Впереди самое интересное!! Мы еще не посмотрели весь южный Китай)»

С такими эмоциями был преодолен первый этап. Дальше – больше! Южный Китай со всеми его прелестями, красотами и яркими красками:

«Откуда то взялось шикарное настроение, желание крутить педали и улыбаться всем подряд) может быть потому что прошлую ночь я, как человек, спал в большой кровати с белоснежными простынями, причем до обеда, а может потому что до Вьетнама осталось около шестисот километров и я уже предвкушаю встречу с Южно-Китайским морем и бухтой Ха-Лонг )). Очень хочется моря, если честно. А может быть потому, что пейзажи очень сильно поменялись, вокруг зелено, тепло, чистый воздух, горы, хоть и не большие. Я больше не видел этих ужасных грязных производств, а если они и есть, то в небольшом количестве и очень экологичные, например из какой то травы специальной ковры плетут, или бамбук пилят, веники с метлами делают, кресла плетут. Практически везде рисовые поля и зарыбленные пруды, в которых рыба прям шевелится, ее можно руками взять подойти.

По полям ходят буйволы в плугами а за ними босые крестьяне в соломенных шляпах. Созерцать это все куда приятней, чем средства экономического процветания Поднебесной. Сегодня встретил на дороге еще трех велосипедистов которые ездили на расстояние 200 км, туда обратно, и очень гордо мне об этом рассказали, но когда я посвятил их в мой маршрут, у них челюсти до пола попадали, еще минут пять они говорили вау вау вау, и потом час расспрашивали меня о всех тонкостях моей поездки. Спросил у них, где мне на Панд посмотреть, но меня расстроили, сказав что все панды в провинции Сычуань, а это вообще в другой стороне, ближе к Тибету, так что это я решил оставить на следующий раз».

И на этом, вы не поверите! Путешествие только начинается! Поэтому у вас есть еще уникальная возможность, хотя бы виртуально проделать его вместе с Евгением) Подписывайтесь на официальный канал Get out from the ordinary travel !! в Ютюб и смотрите яркие и захватывающие видео о том, как путешествовать в одиночку, что из себя представляет Азия, какие подводные камни могут помещать путешественнику, как подружиться с жителями и стать местной достопримечательностью и многое - многое другое!! А так же заходите в официальную группу ВКОНТАКТЕl Обсуждайте, наслаждайтесь, делитесь впечатлениями и станьте неотъемлемым звеном этого уникального путешествия.

Автор: Юлия


Комментарии
avatar
0
Красава!!!!!!!
avatar
0
Классно конечно, но где взять деньги и время, вот главный вопрос?
avatar
1
Это не главный вопрос!) главное это желание) если оно есть, все остальное само придет к тебе, а если желания нет, то все остальное только отмазки)
avatar
0
Молодец!!! Восхищаюсь!
avatar
0
Евгений
желание и реально это разные вещи, все равно что сравнивать религию и науку.
Одного желания мало, надо уметь просчитывать все что нужно для достижения твоего желания. Например можно желать иметь 3х комнатную квартиру, но это так и останется желанием если ты не просчитаешь, то что нужно для этого, а вариантов может несколько, взять кредит, вернуть коммунизм, перенестись в прошлое, но как ты понял наиболее простой вариант это взять ипотеку, хотя с современными условиями ипотеки проще наверно будет с коммунизмом. Так что желание это что-то типа плана, а вот материал для постройки ничего общего с планом не имеет.
avatar
0
Вот мне интересно, что за унылое г... поставило на зведочках низкий рейтинг этой новости?
avatar
0
Ай, да молодец !!! Слов нет, просто супер !!!

Правила комментирования

Имя *:
Email *:
Читайте также: