Ночной Зерноград. В лучших жанрах голливудских триллеров
24 Сен 2015 5346 5

Доброго времени суток, дорогие друзья, читатели и снова с вами я - Владимир. 23 сентября одни мои добрые знакомые, которые пожелали не называться, рассказали о происшедшем с ними ночном приключении накануне. Поздним вечером, окончив работу в одном из заведений нашего города, ребята ожидали вызванное такси. В лучших жанрах голливудских триллеров "откуда ни возьмись" из ночной темноты появился легковой автомобиль! Сражу скажу - не такси!

По всей видимости в нем находилась очень веселая компания людей. Настолько веселая, что им показалась стрельба из пневматического оружия очень забавной и безобидной штукой! Естественно, мои добрые знакомые, не смогли разделить радости и присоединиться к такому веселью, а единственной логичной реакцией было - укрыться в здании заведения и набрать с мобильного 020. Каково же было их удивление когда, по словам звонившего, экстремальный звонок, гудки вызова - были холодно сброшены. Однако, наконец, подъехало спасительное такси! Но приключение на этом не закончились!

Проехав около сотни метров, на повороте, вновь ожидала компания "дружелюбно" бьющих бутылки людей, может быть та же самая, а может быть в этот вечер у пациентов ЗПНИ был выходной и это была другая веселая компания веселых, и они также совершали "дружелюбные" действия в отношении проезжавшего экипажа. Спасибо, что двигатель автомобиля такси работает быстрее, чем мозг некоторых...

Итог:

1) Отдельная "благодарность" полицейскому дежурившему на пульте приёма звонков! Ваша неустанная служба бережет нас каждую ночь.

2) А веселой компании хулиганов памятка - Медаль всегда найдет своего героя! Каждый, рано или поздно ответит за свои поступки!

Владимир


Комментарии
avatar
0
Что то ни кто не комментирует и не оправдывается - видимо так и было
avatar
1
Вот вам и сокращение органов власти, сократили ППСников вот теперь "люди" и веселятся что есть силы.

новичек
никто не комментирует т.к. никто не заходит в авторские статьи, я сюда зашел только потому что случайно на кнопку нажал.
avatar
-1
Да, действительно количество штата органов правопорядка, особенно те кто работают на "земле" в последнее время поубавилось (оперативную службу - не в счет, там отдельная специфика работы).
И причин тому не мало, как это касается самой службы "изнутри", так плюс ко всему прочему у нас как Вы знаете появилась воинская часть в которую и хлынул народ в поисках лучшей жизни и "длинного рубля" и не только из органов правопорядка (как известно: "Рыба ищет где глубже, а человек - где лучше)....
....а что Вы хотите - это есть процесс миграции трудовых ресурсов (за частую и очень высококлассных специалистов), как это ни прискорбно констатировать....
....да только дело (опасность) не в том что люди/кадры так быстро, в большом количестве и в таком относительно коротком интервале времени "подорвали" со своих (за частую более 10 лет работы)рабочих мест (естественная миграция трудовых ресурсов существовала всегда - это жизнь и она динамична, так же как и наличие в том или ином объеме и плотности криминогенной обстановки на том или ином участке курируемой "земли" органами правопорядка), а в том, что на лицо есть отсутствие регулирования вот этого самого процесса миграции, который уже переходит во вне естественный процесс - "искусственно-неуправляемый" - что уже опасно для развития и жизнедеятельности самого общества в целом и не только в масштабах одного отдельно взятого города.
avatar
0
Расскажи про "естественную трудовую миграцию", которую никто не отменял про года эдак с 50-х))) Сокращают людей бюджетных! Сокращают! Чтобы деньги экономить! А замы на местах все! Чтобы бумажки правильные на верх отправлять! Одни майоры да подполковники. Ты брось вот эту статистику для баранов)
avatar
0
..Зато у нас теперь "полиция", а не "милиция"..))))))))))))

Правила комментирования

Имя *:
Email *:
Читайте также: