Пейнтбол теперь и в Зернограде
03 Апр 2014 4761 39

18 января сего года в Зернограде был открыт пейнтбольный клуб «Горыныч». Естественно, данное событие было отмечено с большим размахом. Соперники «заливали» друг друга краской, и только самые опытные, смелые, хитрые выходили победителями из игры.

Несмотря на то, что пейнтбол уже приобрел большое количество поклонников и в нашей стране и во всем мире, потенциал этого полезного времяпровождения все еще велик. Кто-то считает, что это «игра-спорт» для избранных, состоятельных, молодых, активных. Отнюдь! На самом деле удовольствие побегать по площадке с маркером (оружие пейнтболиста), забрасывать противников гранатами с краской, выполнять заранее спланированные миссии - не такое дорогое. Играть могут и дети и взрослые, и женщины и мужчины. Что называется – спорт для всех!

Пейнтбол в Зернограде – событие, которое ждали многие.

Сказать, что в нашем городе нечем заняться молодежи я не могу. Это было бы ложью! Сколько пивнух, грязных кабаков, кафешек, ассортимент которых сплошь из алкогольных напитков – перечислять названия «уважаемых» заведений можно долго. Вопрос в другом – и молодежь, и взрослых выгодно спаивать, выгодно снимать сливки (деньги) от продажи алкогольной продукции. А чем еще заняться населению в маленьком городе? Вот и просиживают «наши» люди свои жизни за бутылкой.

Возможно, «Горыныч» - пейнтбольный клуб в Зернограде  – первый, кто пошел по непроторенной дорожке, первый, кто покажет, в первую очередь молодежи то, что не в пьяном и сигаретном угаре счастье и отдых. Весело, интересно и с пользой можно отдыхать по-другому и так, что приятные воспоминания останутся надолго.

Пейнтбол в Зернограде – протест «Горыныча» тому образу жизни, к которому нас приучают. Зерноградцы и все кому не безразлично будущее нашего города и нации, поддержите и вы этот протест, становитесь в наши ряды.

Группа ВКонтакте - http://vk.com/pklub_gorinich

Автор: Горыныч


Комментарии
avatar
2
Давно жду, когда кто-то подобное напишет. Действительно, такое чувство, что в городе делается все для того, чтобы народ бухнул и «забылся». Выходишь к Вечному Огню – куда не повернись – сплошь кабаки.
Господа (товарищи), это что все радости нашей жизни? Молодежь жалко, стоят на улице пивко потягивают. Жалко не в том смысле, что посидеть в «заведении» денег не хватает, а в том, что не знают они другого отдыха. Не научили их, не рассказали!
Парни, спасибо за статью, надеюсь, она хоть кого-то взбодрит. Уверен, что потянутся за вами. Во всяком случае не останавливайтесь, «тащите» молодежь из этой ямы – ямы «всемогущей бутылки» и «всепрожигающей сигареты».
К молодежи себя не отношу, но поиграть к вам подъеду 
avatar
1
Ну почему ничего не делается? Иногда ведь организовывают праздники: 1 мая, 9 мая, "какой-то" рок концерт ежегодный - развлекайся сколько влезет. Но ведь у нас без выпивона нет и веселья! А выпил, тогда можно и спеть, и сплясать, и повеселиться, и подраться. Смотришь, как человек превращается скотское существо - страшно становится...
avatar
1
Кстати, я у парней уже играл с друзьями. Не буду делать рекламу, но скажу, что уровень организации и отношение (особенно к новичкам) на достойном уровне. Играли, когда еще снег был - это было круто. Еще недели через две собираемся повоевать.
avatar
2
напишите номер как с вами связаться очень интересно поиграть и место где это находится!
avatar
1
Звоните на 8 9286052342, все расскажем. Или вступайте в группу https://vk.com/pklub_gorinich, там всегда актуальные новости, свежие фото и видео.
avatar
1
Статья не предполагалась рекламной. Но в указанной группе ВКонтакте найдете всю нужную информацию
avatar
2
А девчонок играть берете?
avatar
1
У нас нет ограничений для возрастов и полов! Девчонки порой еще более отчаянно играют, чем парни
avatar
1
Ходили с друзьями на выходных, неплохая площадка, поделились на две команды(с уговором проигравшие покупают пиво!). и поиграли и победу обмыли)))))! на следующих выходных матч реванш! Впринципе заь 300 рублей не ожидали получить столько удовольствия( убивая друганов один за одним!).
avatar
1
Игра - просто прелесть, и таких эмоций мы ожидали. Но за кадром не остался и уровень организации. Перед игрой ребята провели подробный инструктаж, ответили на все вопросы, постоянно были с нами на поле во время игры, помогали и честно судили. А в перерывах проверяли наше обмундирование, досыпали шары, протирали маски - собственно, самим нам делать ничего и не нужно было: играй и получай удовольствие.
Думали, как бы нестандартно провести день рождения, а то застолья уже порядком поднадоели. И после таких выходных вопрос отпал сам собой.
avatar
1
Спасибо! Приятно читать похвалу в наш адрес. Если решитесь на День Рождения на нашей базе, просим заранее сообщить количество отдыхающих-играющих, чтобы мы организовали все в лучшем виде.
avatar
0
Нужна специальная одежда, в которой необходимо приходить на игру, или вы все это предоставляете на своей базе?
avatar
0
Одевайтесь по погоде и чтобы было удобно. На базе вам дадут одежду защитного цвета, чтобы при расколе шаров, ваша не пачкалась. При необходимости там же дадут защиту на грудь (типа бронежилета): это и выглядит круто, и дополнительная защита от шаров. Не переживайте, там все продумано: приходи и играй!
avatar
0
Играл уже несколько раз, получил не описуемые впечатления. В кабаках платишь деньги чтобы испортить испортить здоровье, а на пейнтболе и свежий воздух и физическая активность. Красота.
avatar
0
на пятихат в кабаке 4 часа времени убить можно, а тут 2 :-&
avatar
0
Зачем "убивать время"?! Его и так не хватает! Да и на 500 рублей в кабаке 4 часа только чай без сахара пить чтоли?
avatar
0
Иван, если бы мне показали две аватарки: твою, и "Чувака", - и дали бы почитать ваши комментарии, я бы легко понял, кто из вас что написал. Если человеку "по душе" кабаки, то пусть "убивает" и время, и жизнь. Это его выбор... Но спустя годы он очень серьезно призадумается о том, правильно ли он свой выбор сделал.
avatar
0
шаром застрелиться заранее? на Титанике тож все здоровые были. Главное испытывать удовольствие от того что делаеш.
В маляров погонять, вещь зачетная, главное весело, кто желает, приезжайте, не обидят думаю, самое главное что одиночкам можно собраться, т.е. если нет компании, то там она найдется.
avatar
0
Нет, не обидим! От нас уезжают не с этим чувством, а с эйфорией и желанием вернуться и поиграть еще. Играют все: и дети, и взрослые. А для "вольных стрелков" и небольших компаний мы организуем отдельные игры, в основном в выходные дни. У кого будет желание поучаствовать, звоните заранее, чтобы мы планировали, сколько комплектов оборудования с собой брать.
avatar
0
Нашла отзывы в интернете о вашем клубе. Если все правда, что пишут, то радужная картинка вырисовывается, но как-то все равно страхово, ведь войнушки - дело мужское. Друзья уже постреляли и меня зовут, а я вот никак не решусь на "подвиг" :)
avatar
0
Не переживайте, на самом деле не страшно! В любом случае всегда найдется пара-тройка парней, которые защитят девушку на поле боя и прикроют своей грудью от летящих шаров!!!
avatar
1
Нина даже не переживайте, в пейнтбол такие малыши и малышки играют, что диву даешься) у ребят в группе( которая вконтакте) фотографии это наглядно демонстрируют!
avatar
0
Кстати, верно.
Вот парочка: https://vk.com/photo-64148300_324302850 , https://vk.com/photo-64148300_324638445
Остальные при желание можно в группе посмотреть
avatar
1
Я с ружьем уже лет 15, на охоте всякое случалось, но меткость меня никогда не подводила. Думал "царем" пейнтбола буду, но пацаны меня "выносили" из игры, как новичка. Все таки тактика - великое дело! Даже не знаю как реабилитироваться теперь. Спасибо за игру, очень понравилось, даже не знаю чего больше по жилам текло: адреналина или крови!
avatar
0
Пейнтбол - не охота! Если не перемещаешься по площадке, а сидишь в засаде, из охотника превращаешься в жертву
avatar
0
Это реально круто! Два часа пролетело, как один миг. А чувство, когда ты "помечаешь" шаром противника, который выбывает из игры, просто непередаваемо! Чувствуешь себя настоящим снайпером.
Организаторы, спасибо вам за этот драйв. Ждем следующих выходных!!!
avatar
0
Мы тоже почти каждые выходные выезжаем на базу, как один раз поиграли, так теперь и подсели. Сейчас хотим посмотреть, какие баталии будут 5 и 6 мая - парни устраивают пейнтбольный турнир для старшеклассников зерноградского района. Ну если получится, то и мы к играм подключимся!
avatar
0
Уверяем будет очень интересно! Исход таких поединков всегда непредсказуем. Под занавес соревновательных дней проведем игры для команд, которые участие в турнире не приняли, так что приходите обязательно, шаров хватит на всех!
avatar
0
И вам спасибо за добрые слова! Помним вас... - команды, с которыми приятно и легко работать!
avatar
0
А я даже и не знал, что в Зернограде есть свой клуб. Мы-то с друзьями в Ростове все время играли. Вопрос к владельцам клуба - можно ли играть со своими маркерами? А то мы в свое время купили оборудование, но в Ростов много не наездишься. В связи с этим дилемма: играть хочется, но часто не получалось вырваться в Ростов, а продавать маркер и маску не хочется.
avatar
0
Это не проблема! У нас есть игроки, которые приезжают со своим оборудованием, мы никого не ограничиваем. Кроме того, некоторые "бойцы" после нескольких игр сами заказали маркера и маски, которые им понравились. Мы привезли. Все довольны!
avatar
0
А можно поинтересоваться какой марки у вас маркеры, и как они себя ведут во время игры?
avatar
0
В нашем клубе оборудование BT-4 Combat, если посмотрите в интернете, то убедитесь, что эта модель наиболее надежная, сравниться с ней может разве что "Типман". Заправки игрового баллона в среднем хватает на 300-350 выстрелов, причем, на эту цифру приходится не более 5 расколов шаров во время полета, все же остальные летят точно в цель! Так что в бою "Комбат" более чем надежен.
avatar
0
А сколько тогда нужно шаров, чтобы поиграть? Их что в карманах нужно носить и заряжать? Извиняюсь за странные вопросы, но для меня эта игра в новинку, а попробовать ох как хочется!
avatar
0
Олеся, шары в карманах носить не нужно. На маркере есть специальное приспособление, которое называется фидер, вот в него шары и засыпаются. Стандартная загрузка - 200 шаров. Некоторым этого хватает на игру, но очень часто просят досыпать еще 100-200 шаров.
avatar
0
Крутяк! Такое замутили! Молодцы! Реально после игры адреналин хлещет. Играли в первый раз, и уж точно не последний. Потом еще целый день на эмоциях обсуждали, не уверен даже, что сегодня получится уснуть. Уже опять в бой рвусь. Спасибо "Горынычу" за этот кайф!!!
avatar
0
Всегда пожалуйста. Мы рады, когда от нас уходят с приятными эмоциями!
avatar
0
все хорошо только слишком уж много времени вы уделяете время для соревнований а не для клиентов которые хотят поиграть, и принести вам прибыль значит я так понял вам это не так важно хочется чтоб больше уделялось времени клиентам. Чтоб позвонил и можно было поиграть в этот день а не так что в будни вы работаете, а в выходные у вас соревнования и поиграть нет времени вы заняты. С таким размахом у вас могут появится конкуренты которые будут уделять больше времени своим клиентам а не соревнованиям!
avatar
0
Дмитрий, по всей видимости вы хотели поиграть 5-6 мая или 17-18 мая. Действительно в эти дни у нас были запланированы массовые соревнования - военно-спортивная игра "Орленок" среди школ Зерноградского района. С отделом образования это мероприятие было согласовано еще в марте, надеюсь, вы понимаете, что отказаться от проведения турнира, по меньшей мере было безответственно. Если у вас есть желание поиграть, звоните, мы никому не отказываем. Будем рады видеть вас и вашу компанию в нашем клубе.

Правила комментирования

Имя *:
Email *:
Читайте также: