В Зерноградском районе стартует профилактическая операция ГИБДД «Безопасная зимняя дорога»
19 Дек 2017 1223 0

Уважаемые, жители Зерноградского района! Несоблюдение соответствующего скоростного режима погодным и дорожным условиям является основной причиной ДТП. В зимний период такая халатность обходится особенно дорого. Даже небольшое превышение скорости на 5 – 10 км/ч может привести к серьёзным автомобильным авариям с трагическими последствиями. Уже в этом году по данной причине произошло большое количество дорожно-транспортных происшествий.

Госавтоинспекция напоминает водителям о необходимости держать транспортное средство под постоянным контролем. Скорость движения должна соответствовать погодным и дорожным условиям.

Кроме того, в пятницу и выходные дни инспекторы дорожно-патрульной службы проконтролируют состояние водителей, находящихся за рулём в связи с проведением операции «Нетрезвый водитель».

Настоятельно предупреждаем любителей спиртного: выпил – за руль не садись. В противном случае вам не уйти от наказания. Напоминаем, что за езду в пьяном виде предусмотрен штраф в размере 30 000 рублей и лишение права управления на срок от 1.5 до 2-х лет.

Также Госавтоинспекция информирует, что в целях избежание конфликтных ситуаций, а также предупреждение коррупционной составляющей как в действиях сотрудников полиции, так и участников дорожного движения во всех патрульных автомобилях ДПС установлены видеорегистраторы.

На территории Зерноградского района проходит профилактическая операция «Безопасная зимняя дорога» с 20.12.2017 по 20.01.2018 года.

Начальник ОГИБДД по Зерноградскому району Путинцев О.Ю.


Комментарии

Правила комментирования

Имя *:
Email *:
Читайте также: