Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 7 из 77 « 1 2 5 6 7 8 9 76 77 »
Форум Зернограда »  Основной раздел форума » Военный форум » Военные части Зернограда. Общение родителей призывников (Все о срочной службе в Зернограде)
Военные части Зернограда. Общение родителей призывников
Grain Дата: Понедельник, 04 Фев 2013, 00:31 | Сообщение # 1
Почетный форумчанин
Группа: Администраторы
Сообщений: 363
Награды: 4
Статус: Offline

Откуда: Ростов-на-Дону/Зерноград

Поделиться ссылкой на форум:
Форум, посвященный призывникам, несущим срочную службу на территории г. Зернограда

Модератор - пользователь Парадокс

Новый номер в/ч- 20926


Есть вопросы по форуму? Что-то не получается? Пишем мне в личку.
 
archi68 Дата: Среда, 10 Июл 2013, 17:21 | Сообщение # 211
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Награды: 8
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Иногда, на нервах не получается адекватного отношения к ситуации, спасибо, кто написал адрес мазгазина на соколова - красноармейской - классный магазин, есть дешевые носочки для берцев, ксеноформ купили, всего в 2-х аптеках в Ростове - кому интересно - на 42 доме коммунистического и пересечение  Лермонтовской - семашко. К присяге готовы! Парадокс - спасибо, а успеют сьесть?
 
Парадокс Дата: Среда, 10 Июл 2013, 17:35 | Сообщение # 212
Активист
Группа: Модераторы
Сообщений: 138
Награды: 16
Статус: Offline

Откуда: Ростов-на-Дону

Поделиться ссылкой на форум:
Ну сначала-цензура,а то,что принесут в роту-едят все,так что еще и не хватит.Надо истребить все продукты,в тумбочках все равно хранить запрещено.
 
archi68 Дата: Среда, 10 Июл 2013, 18:14 | Сообщение # 213
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Награды: 8
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
мы в увольнительной своего подкормим, а пацанам, к кому не приехали передадим, даже если офицерскому составу достанется - ну не важно, нормально, наши, когда звонили, сказали, что офиреры хорошие, все по уставу, мы, мамочки, все равно кладем и на своих и на того парня..............это всегда было.Кто едет на призыв 13-го пряников и печенья набрали много - ребята просят халвы, щербет..............
 
lvbnhbq Дата: Среда, 10 Июл 2013, 18:47 | Сообщение # 214
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 3
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Брат у меня здесь...По поводу еды-заберут то,что останется перед отбоем ,как правильно заметили,хранение продуктов уставом не предусмотрена,а в части,как тут уже писали,всё по уставу.
 
sokol Дата: Среда, 10 Июл 2013, 19:24 | Сообщение # 215
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Награды: 1
Статус: Offline

Откуда: Шахты, Ростовская область

Поделиться ссылкой на форум:
Перед тем как зарегистрироваться прошёлся по всему форуму и за прошлый и за позапрошлый и за этот год, нашёл много интересной и полезной информации, всем писавшим за это огромное спасибо. Кто-нибудь в курсе когда будет присяга у только-что прибывших?
 
svenbbk Дата: Среда, 10 Июл 2013, 19:58 | Сообщение # 216
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Тут писали, что после учебки в Армению отправляли. А могут еще куда-нибудь за границу отправить? И по желанию ли это?
 
archi68 Дата: Среда, 10 Июл 2013, 20:34 | Сообщение # 217
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Награды: 8
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
На своем опыте убедилась - совпадает с прочтением форума - присяга через неделю, если на этой неделе забрали - значит в сл.субботу, в Армению уже не отправляют,, узнавали.......в этом году строго закону - по области, или по ЮФО, подкормим ребят, вот только осталя вопрос - а воду газированную - можно в часть пронести???????хочется ведь, ну заберем = попоим, а те, к кому никто не приехал?можно будет передать?вроде сказали только в изолятор..........жалко.......
 
Rezeda Дата: Среда, 10 Июл 2013, 20:55 | Сообщение # 218
Активист-старейшина
Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Награды: 8
Статус: Offline

Откуда: Ростов-на-Дону

Поделиться ссылкой на форум:
Мой сын тоже первый день в части, отрапортовал - побрили, помыли в бане, оформили карты зарплатные. ждут распределения по ротам. Что это за страшилка про вторую роту, кто знает? Весь форум перечитала, кто-то уже радовался, что туда не попал.
Когда нам ждать присяги? Не в эту же субботу, в следующую, наверное?
Еще вопрос к аборигенам, что желательно (и разрешают) по опыту приносить/присылать ребятам именно в эту часть? Кроме еды? Вот, ксеноформ можно, да? Носки?
Во всех избушках  свои погремушки.  Некоторые вещи из гуляющего в инете списка посылки в некоторых частях просто выбросят сразу. Ножницы - ага, щас! Всякие капли таблетки-витаминки-капли-пластыри - очень сомневаюсь... Я как бы из опыта службы старшего сына - у нас вообще ничего не разрешали кроме еды, умывальных, станков, туалетной бумаги. Зато носки можно было любые и мно-о-ого, лишь бы черные. А сколько на мне сим-карт висит с тех пор - жуть.
Вот и хотелось бы получить от опытных  мамочек (и папочек) этого форума ЦУ. Мы (новобранцы) будем у Вас теперь много чего выпытывать.... biggrin


Дважды дембель...
 
Парадокс Дата: Среда, 10 Июл 2013, 21:25 | Сообщение # 219
Активист
Группа: Модераторы
Сообщений: 138
Награды: 16
Статус: Offline

Откуда: Ростов-на-Дону

Поделиться ссылкой на форум:
Вы знаете,самое интересное,что избушки здесь-это роты и погремушки,из нашего опыта,немного,но отличались.Вот мой сын был в 1/1(это была образцово-показательная рота)  и, как я уже писала,нужны были именно кусачки.Никаких лекарств,витаминок,продуктов,не уставных предметов одежды-НИЧЕГО,ЧТО МОЖЕТ НЕ ПОДХОДИТЬ ПОД ВНУТРЕННИЕ ПРАВИЛА.Только зимой,когда количество заболевших солдат превысило количество всего личного состава smile ,тогда негласно было разрешено передавать препараты.И на счет поборов(ну у вас это еще впереди) в нашей роте не сдавали ничего.Очень приветствуются канцелярские принадлежности.

Сообщение отредактировал Парадокс - Среда, 10 Июл 2013, 21:33
 
gulfina Дата: Среда, 10 Июл 2013, 21:29 | Сообщение # 220
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 1
Статус: Offline

Откуда: Астрахань

Поделиться ссылкой на форум:
Мой сын из Астрахани, приехал в Зерноград 07 07 13г. Кто подскажет, когда присяга? Кто-нибудь есть на форуме с Астрахани?

 
archi68 Дата: Среда, 10 Июл 2013, 22:13 | Сообщение # 221
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Награды: 8
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Rezeda,как писали старейшины - именно колбасит нас, поедем на присягу - узнаем новейшие законы - потом будет день ввс в августе = тогда уже четко повезем, что надо, я набрала всего - что советовали на этом форуме, на распределители выбросили только шампунь - умочка, постаралась, брала в ашане дешевенькое - поэтому даже влажные салфетки пропустили и туалетную бумагу - 3 рулона - кстати!когда мой звонил - ее надо везти!все равно вы ребятенка будете забирать в увольнительную, он сам отберет, что надо, ему скажут, то что останется невостребованным - пойдет потом в часть, там больше разрешают, чем в учебке.Удачи!

Парадокс - а кусачки какие?как в военторгах или как плоскогубцы?
 
Парадокс Дата: Среда, 10 Июл 2013, 22:20 | Сообщение # 222
Активист
Группа: Модераторы
Сообщений: 138
Награды: 16
Статус: Offline

Откуда: Ростов-на-Дону

Поделиться ссылкой на форум:
Кусачки в наборе,а называется он-КЛИППЕР.
 
Kusya_kd Дата: Среда, 10 Июл 2013, 23:01 | Сообщение # 223
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 1
Статус: Offline

Откуда: Таганрог

Поделиться ссылкой на форум:
Здравствуйте! Я невеста призывника, вчера вечером привезли с Батайска в эту часть... Очень переживаю... Спасибо за ваши ответы, начиталась и не много успокоилась))) Скажите на присягу лучше заранее квартиру искать или после присяги найдем?

 
Irinsa480 Дата: Среда, 10 Июл 2013, 23:08 | Сообщение # 224
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Награды: 0
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Кто то спрашивал про роту 2/2.Насколько я помню там что то было связано с сержантами.Но они давно дома.Так что если чьи то сыновья туда попали не переживайте ,все будет нормально.
 
Эдуард Дата: Среда, 10 Июл 2013, 23:29 | Сообщение # 225
Любознательный
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Награды: 1
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Наш солдат был в 2/2. Проблема была не с сержантами , а с ефрейтором Ивановым, конченым ублюдком! Имел разряд по боксу и любил отрабатывать удары на курсантах, а сержантом был Бесараб, нормальный вполне адекватный парень. Командир роты капитан Алешин, тоже нормальный мужик, бывший десантник, в роте живут по законам ВДВ.по крайней мере поборов в нашей роте не было. Не переживайте! Поверьте все будет хорошо, на первых порах будет трудно, а потом все образуется, начнется учеба, время пролетит быстро.
 
businkagorobets Дата: Среда, 10 Июл 2013, 23:49 | Сообщение # 226
Любознательный
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Награды: 0
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Всем,  привет!!!!  Армия  как  армия НАША   РОССИЙСКАЯ....  у  нашего  все  хорошо.  мой сын  сегодня  позвонил...и перечислил..все что ему надо привезти на присягу и это все  совпадает  с тем что     ПИСАЛИ  НАШИ ДРУЗЬЯ НА ФОРУМАХ...звонок был  очень краткий и перечислил что ему надо все очень ..быстро....быстро.  ЭТО  ОЧЕНЬ  ХОРОШО.....!!!!  ВРЕМЯ  НАДО  БЕРЕЧЬ  И ЦЕНИТЬ...!!!  Перед  присягой  дали  телефон  ...ПОЗВОНИТЬ......Мамочки..Папочки...Бабушки...Дедушки...Кошки..Собачки...Племянники(цы)       Читайте  ФОРУМ...Используйте  его  в  самые  первые  минуты ваших тяжелых  "дней"   А  ПОТОМ  ВСЕ  БУДЕТ  ОКИ  ДОКИ... МЫ ЖЕ ВСЕ ЛЮДИ!!!!!!
 
red Дата: Четверг, 11 Июл 2013, 00:09 | Сообщение # 227
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Награды: 4
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Инфа для невест,подруг,друзей и прочих сочувствующих.Всех вас будут пускать только на присягу.При дальнейших приездах и просьбах об увольнении будут допускать ТОЛЬКО БЛИЗКИХ РОДСТВЕННИКОВ,а конкретно - РОДИТЕЛИ,БАБУШКИ/ДЕДУШКИ(если нет родителей),ЖЁНЫ(все при наличии паспорта).Невесты,подруги,корефаны - от винта.

Насчёт увалов.Да,на самом деле такса на увалы существует.Она колеблется от 1000 до 2500.Но это не значит,что вашего бойца отпустят в увал только за деньги.Пусть ваш сын даст вам телефон своего ротного и вы решите вопрос в приватной беседе.Увал на территории части(вы с сыном находитесь в общаге) не стоит ничего.Увал в город не стоит ничего или стоит некоторых денег(зависит от ротного и вашего сына)...деньги не обязательно лягут в карман ротному...можно что-то купить для роты.
 
sokol Дата: Четверг, 11 Июл 2013, 13:39 | Сообщение # 228
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Награды: 1
Статус: Offline

Откуда: Шахты, Ростовская область

Поделиться ссылкой на форум:
Сын уже второй день в части, успел сделать один звонок и сообщить что прибыл, после чего телефон забрали, так-что как он устроился мы не знаем. Будем ждать выходных, надеюсь у него будет возможность позвонить и рассказать о себе подробнее и когда будет присяга. Если у кого-то ребята прибыли в последнии дни и у вас есть хоть какая-нибудь информация поделитесь пожалуйста.
 
Rezeda Дата: Четверг, 11 Июл 2013, 19:35 | Сообщение # 229
Активист-старейшина
Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Награды: 8
Статус: Offline

Откуда: Ростов-на-Дону

Поделиться ссылкой на форум:
Цитата (sokol)
Если у кого-то ребята прибыли в последнии дни и у вас есть хоть какая-нибудь информация поделитесь пожалуйста.
У меня во вторник в ночь приехал. Выше писала вчерашние новости - оформляли карты банковские , стригли, баня, всякие нашивки дали и , ой не могу :lol:, "какую-то белую тряпочку", правда нитки/иголки где-то выкинули, уж не знаю чем он это все пришивал. Ждали распределения, кричали хором что у них все хорошо (кто бы сомневался... внушение видимо им сделали еще в распределителе), но не хотят во вторую роту. На вопрос чем она эта  рота таким занимается, невнятно ответили "да всем подряд и за всех!" uhm . Вообще чувствовалось, что подбирает слова на всякий случай. Чего еще... кормили вроде нормально, но он у меня малоежка по завтраку отчитался подробно - макароны, 2 куска мяса, масло, хлеб, чай, кофе. Про обед сказал "да много чего ели- не голодный". Жалели, что за три дня сдружились, а теперь раскидают. Сегодня молчат, видимо телефоны отобрали. Вот - чем могу.

Дважды дембель...
 
archi68 Дата: Четверг, 11 Июл 2013, 22:15 | Сообщение # 230
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Награды: 8
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
мне кажется, что главней звонка, что был 5 минут назад ничего в жизни не было................и любая поездка с той, что будет на присягу послезавтра - ерунда.............услышала голос, и все проблеммы в жизни стали без разницы - ни счет за жкх, ни правительство, ни налоги.........ТОЛЬКО МОЗОЛИ!!!!!!!!Кто едет на присягу и будет забирать ребятенка - BRANOLIND® N / Бранолинд Н с перуанским бальзамом проверенно, пока заберете его = наложите эти повязки.Только мамочка прислала, а потом - с собой, как советовала на форуме - ксероформ.
 
Rezeda Дата: Четверг, 11 Июл 2013, 22:32 | Сообщение # 231
Активист-старейшина
Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Награды: 8
Статус: Offline

Откуда: Ростов-на-Дону

Поделиться ссылкой на форум:
archi68, спасибо за наводку на повязки. Они везде есть или тоже в паре аптек, как ксероформ?
Блин, так неудобно, что военторг на Таганрогском разогнали, мне рядом было. Правда осталось пара маленьких магазинчиков на оганова, возле 41-ой поликлиники и на том же ТШ напротив торговой базы. Пойду завтра изучать ассортимент, если скудный - тогда на Красноармейскую.


Дважды дембель...
 
archi68 Дата: Четверг, 11 Июл 2013, 22:43 | Сообщение # 232
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Награды: 8
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
На присягу пускают всех, Rezeda - про повязки - завтра пойду по аптекам - мне только прислали, сегодня не успеваю.....причем знакомые, медики, еще хочу зеленку все же взять........и перекись, подлечим, на Красноармейской все дешевле, чем например на Садовой.Удачи!
 
sokol Дата: Пятница, 12 Июл 2013, 12:42 | Сообщение # 233
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Награды: 1
Статус: Offline

Откуда: Шахты, Ростовская область

Поделиться ссылкой на форум:
Сегодня неожиданно позвонил сын (неожиданно потому-что до выходных звонков не ждал). Распределили в 3/2. Ни на что не жаловался. Проходят медкомиссию и занимаются строевой подготовкой. К службе уже начинает привыкать. Вечером обещал позвонить и рассказать по подробнее. Если кто слышал про условия службы в 3/2 отпишитесь пожалуйста.
 
Rezeda Дата: Пятница, 12 Июл 2013, 12:53 | Сообщение # 234
Активист-старейшина
Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Награды: 8
Статус: Offline

Откуда: Ростов-на-Дону

Поделиться ссылкой на форум:
Они там что-то заполняли и началось типа "не помню год рождения брата" и т.д. Вот и разрешили "уточнить данные". А мы вот за что боролись - 2 рота. Чего-то туплю - "№/№", что есть что? Батальон/рота?
Не, наоборот рота/батальон, да?

И если не военная тайна, кто начальник нашей учебки?


Дважды дембель...

Сообщение отредактировал Rezeda - Пятница, 12 Июл 2013, 13:25
 
Irinsa480 Дата: Пятница, 12 Июл 2013, 13:55 | Сообщение # 235
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Награды: 0
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
sokol, мой сын служил в3/2.Условия службы там хорошие,у сына остались только положительные эмоции.Офицеры тоже отличные.Так что там все нормально.
 
Парадокс Дата: Пятница, 12 Июл 2013, 18:43 | Сообщение # 236
Активист
Группа: Модераторы
Сообщений: 138
Награды: 16
Статус: Offline

Откуда: Ростов-на-Дону

Поделиться ссылкой на форум:
Это учебная часть,дальнейшее место службы вы узнаете после окончания учебы.Находится она около 70км от Ростова.И еще откройте предыдущие страницы,там все есть.
 
gulfina Дата: Пятница, 12 Июл 2013, 20:29 | Сообщение # 237
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 1
Статус: Offline

Откуда: Астрахань

Поделиться ссылкой на форум:
Мамочки, никакой инфы до сих пор нет от сына, когда присяга - кто-нибудь в курсе?Мой сын прибыл из Астрахани 07 07. Молчит, боюсь, что за день только объявит, что присяга, можем не успеть приехать вовремя...

 
svenbbk Дата: Пятница, 12 Июл 2013, 20:48 | Сообщение # 238
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Вчера звонил сказал, что телефон заберут потому что камера на нем есть, сегодня днем сказал что их еще не распределили.Правда что телефоны на которых есть камера забирают и отдают только через 4 месяца???У моего один, и тот грозятся забрать и не выдавать 4 месяца, надеюсь что нибудь придумает...Созваниваться, то как то надо
 
Zimarodok Дата: Пятница, 12 Июл 2013, 21:27 | Сообщение # 239
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Привет! мой сын сегодня прибыл из Мордовии в в/ч20926, отзовитесь.

 
Rezeda Дата: Пятница, 12 Июл 2013, 22:38 | Сообщение # 240
Активист-старейшина
Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Награды: 8
Статус: Offline

Откуда: Ростов-на-Дону

Поделиться ссылкой на форум:
Подшивают воротнички... а их отрывают (криво!)... и по новой. Родителей много бродило вдоль забора, заглядывали в окошки, но безрезультатно. Мальчишки в окошках в маечках, лысенькие такие, тощенькие... При мне одного бойца вызвали к родным на КПП, мамочка в него вцепилась, как белуга рыдала, я совсем расстроилась... Все! прекращаю сопли.
Машин уже много стоит, приехали на присягу с вечера. Расскажите нам, как вернетесь. А мы ждем следующей субботы, пока не маршируем, видимо плац занят завтрашними.


Дважды дембель...
 
svetlana45 Дата: Суббота, 13 Июл 2013, 05:14 | Сообщение # 241
Любознательный
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Награды: 2
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Доброе утро страна !!! Всем прекрасного настроения и доброго дня ))) !!!  biggrin   и ещё хотелось бы написать парни которые пришли год назад с армии
жаловались что в поезде , сопровождающие отбирали еду продукты позор а
вот нашим хотелось бы сказать честь им и хвала по больше бы таких
мужиков отцов наставников , огромная вам благодарность !!!! За то что не
оставили наших детей голодными !!!
 
Rezeda Дата: Суббота, 13 Июл 2013, 13:40 | Сообщение # 242
Активист-старейшина
Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Награды: 8
Статус: Offline

Откуда: Ростов-на-Дону

Поделиться ссылкой на форум:
Хм, купила сегодня пасту ГОИ в военторге, только она почему-то не паста,  а какая-то зеленая фигня жидкая...
Ксероформ, как мне объяснили, продают/заказывают в аптеках с рецептурным отделом.


Дважды дембель...
 
svetlana45 Дата: Суббота, 13 Июл 2013, 15:43 | Сообщение # 243
Любознательный
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Награды: 2
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
AleksandraN, мой приехал в часть 12 числа и присяга будет 20
 
red Дата: Суббота, 13 Июл 2013, 22:24 | Сообщение # 244
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Награды: 4
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Для тех кому интересно.Командир части полковник Панкин Александр Александрович,замполит подполковник Дрындик Радик Анатольевич.Во всяком случае 3 месяца назад были они.
 
Zimarodok Дата: Суббота, 13 Июл 2013, 22:57 | Сообщение # 245
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
svetlana45, мы из Мордовии,  присяга тоже 20 июля

AleksandraN, А вы откуда, мой сын тоже приехал 12 июля


 
Форум Зернограда »  Основной раздел форума » Военный форум » Военные части Зернограда. Общение родителей призывников (Все о срочной службе в Зернограде)
Страница 7 из 77 « 1 2 5 6 7 8 9 76 77 »
Поиск: