Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 72 из 77 « 1 2 70 71 72 73 74 76 77 »
Форум Зернограда »  Основной раздел форума » Военный форум » Военные части Зернограда. Общение родителей призывников (Все о срочной службе в Зернограде)
Военные части Зернограда. Общение родителей призывников
Grain Дата: Понедельник, 04 Фев 2013, 00:31 | Сообщение # 1
Почетный форумчанин
Группа: Администраторы
Сообщений: 363
Награды: 4
Статус: Offline

Откуда: Ростов-на-Дону/Зерноград

Поделиться ссылкой на форум:
Форум, посвященный призывникам, несущим срочную службу на территории г. Зернограда

Модератор - пользователь Парадокс

Новый номер в/ч- 20926


Есть вопросы по форуму? Что-то не получается? Пишем мне в личку.
 
skoklilia Дата: Пятница, 08 Авг 2014, 13:48 | Сообщение # 2486
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Награды: 0
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Alenalis, поговорите с командиром роты, оставьте свой паспорт - если вы не ростовские, то должен бы пойти на встречу и обойтись без утренней отметки в воскресенье. у нас, когда отпускали, не было такого. у вас есть телефон командира роты? если есть - то позвоните по телефону и поговорите

 
Alenalis Дата: Пятница, 08 Авг 2014, 14:05 | Сообщение # 2487
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Награды: 0
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
skoklilia, мы Ростовские, в прошлый раз отпускали без утренней отметки, надо было просто отзвониться... а потом кто то из ребят накосячил с возвращением в часть и после этого сделали так... телефон должен быть, спасибо за совет.

Номально делай - нормально будет, следуй своей дорогой, пусть люди говорят что угодно!
 
poanny Дата: Пятница, 08 Авг 2014, 14:12 | Сообщение # 2488
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Награды: 0
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Alenalis, skoklilia, утренняя отметка подразумевается по умолчанию, если не решить с командиром роты? Мы через неделю едем в Ростов - это надо обговаривать заранее или на месте?

 
skoklilia Дата: Пятница, 08 Авг 2014, 14:15 | Сообщение # 2489
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Награды: 0
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
poanny, у нас был только утренний отзвон. Если есть телефон командира роты - то лучше переговорите заранее с командиром. Сколько раз я звонила командирам (а они менялись и бывали разные) на разговор всегда реагировали нормально, отзываясь на просьбы.

 
Nadezda Дата: Пятница, 08 Авг 2014, 15:41 | Сообщение # 2490
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Награды: 2
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Alenalis, мой сын сейчас служит в Оленегорске, это Мурманская обл. А по поводу отметки утренней в воскресенье, это наверно временно, в наказание, чтобы больше не косячили. Переговорите с ротным при встречи, когда будете забирать, может быть пойдет на встречу. В наш призыв такого не было, я раз в месяц прилетала, и всегда отпускали с ночевкой, а утром в воскресенье звонили дежурному отметиться.

 
Alenalis Дата: Пятница, 08 Авг 2014, 16:13 | Сообщение # 2491
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Награды: 0
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Nadezda, спасибо за ответ. Говорят после нашей учебки любая часть хороша! Как служится Вашему сыну Оленегорске?  А с ротным обязательно переговорю, спасибо )))

Номально делай - нормально будет, следуй своей дорогой, пусть люди говорят что угодно!
 
Nadezda Дата: Пятница, 08 Авг 2014, 18:36 | Сообщение # 2492
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Награды: 2
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Alenalis, думаю Вы правы, после Зернограда им везде хорошо. У нас это уже вторая боевая часть, и в первой и во второй все нормально. К ним отношение страших по званию человеческое, а это самое главное. В общем сейчас служба его устраивает, и кормят лучше, и в магазин можно сходить. Посылки теперь не отправляю, говорит, здесь все можно купить, даже в военторг сходить и прикупить, что требуется. Приезжать тоже не резрашает, хотя мне на самолете что в Ростов, что в Мурманск одинаково по времени лететь. Единственное, что звонит теперь редко. Нет такого графика, как в Зернограде, звонки по  выходным. А так все хорошо. 
И у Вас уже через 2-2,5 месяца будут отправки в боевые части, так что наберитесь терпения, все будет хорошо.


 
Alenalis Дата: Воскресенье, 10 Авг 2014, 09:55 | Сообщение # 2493
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Награды: 0
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Nadezda, спасибо, очень на это надеюсь...

Номально делай - нормально будет, следуй своей дорогой, пусть люди говорят что угодно!
 
Natylissimo Дата: Воскресенье, 10 Авг 2014, 23:12 | Сообщение # 2494
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 0
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Всем  сыновьям, конечно, в первую очередь здоровья!!
Мой все в госпитале. Пневмонию подлечили. Оказывается, после осложненной пневмонии 4 недели отпуска положено. Но отпуск не дают, а должны были отправить в санчасть, на реабилитацию. Но врачи моего не отправили. Он и был с недостатком массы тела (специально тренировался вес набирал), а сейчас похудел на 8 кг. Вроде должны в гастроэнрологию перевести. Когда и чем закончится уже не знаем. Был не самого крепкого здоровья, а здесь последнее ушло.
В армию сам хотел. Сейчас говорит, что все совсем не так представлял.


 
Lora7743 Дата: Понедельник, 11 Авг 2014, 15:51 | Сообщение # 2495
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Награды: 0
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Помню спросила у своего, пока тот был в Зерне, чем отличается "Усиленная" порция, от нормальной. Он усмехнулся и сказал  - половинкой сосиски. Так, что у кого недовес, кормят на пол порции больше!

 
Алексей2609 Дата: Среда, 10 Сен 2014, 11:59 | Сообщение # 2496
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Привет,всем!Что-то тихо стало,никто не пишет.Все устаканилось и наши детки привыкли!

Добавлено (10 Сен 2014, 11:59)
---------------------------------------------
У меня второй сын служит в этой части.только уже в Ростове. И спасибо форуму,очень помогал всегда.всю нужную информацию брала отсюда.

 
poanny Дата: Пятница, 12 Сен 2014, 18:10 | Сообщение # 2497
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Награды: 0
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Всем привет! Давно не заглядывала. У нас все нормально. Были у сына в Ростове в середине августа, забирали на сутки. Настроение бодрое, здоровье, конечно, не на 100% (все равно подкашливал, и ноги...), но терпимо.

Natylissimo, как Выш сын? Надеюсь, он поправился, и теперь все будет нормально!

Вопрос ко всем: не приходило ли кому из Ростова извещение на ценное письмо с наложенным платежом (1378 руб.), отправитель - Лаппа А.И. ? Мне на днях пришло, не знаю, что это. Только одно предположение: может, это те фотографы, что на присяге в Зернограде наборы фотографий продавали, только теперь диски с присягой навязчиво рассылают?


 
Vesta Дата: Воскресенье, 14 Сен 2014, 09:33 | Сообщение # 2498
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Награды: 2
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
poanny, Лаппа-это фотограф,который снимал на присяге.Качество фотографий хорошее.Берите-не пожалеете. Попозже вам еще диск с записью присяги пришлют. Мы выкупали,нам понравилось. Диски сприсягой нам навязчиво не присылали. Сначала приходило СМС на телефон с просьбой отправить им СМС,если нам диск с присягой не нужен.

Сообщение отредактировал Vesta - Воскресенье, 14 Сен 2014, 09:35
 
poanny Дата: Воскресенье, 14 Сен 2014, 15:06 | Сообщение # 2499
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Награды: 0
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Vesta, спасибо. Значит это, как я и предполагала, диск (фотографии мы на присяге еще купили). Правда, никакого смс я не получала...

 
Alenalis Дата: Четверг, 18 Сен 2014, 09:04 | Сообщение # 2500
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Награды: 0
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Добрый день! Девочки, кто нибудь уже получил по извещению письмо??? У нас на почте многочасовая очередь, вот думаю надо стоять или не стоит?

Номально делай - нормально будет, следуй своей дорогой, пусть люди говорят что угодно!
 
Natalica Дата: Четверг, 18 Сен 2014, 09:33 | Сообщение # 2501
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Все мамочкам доброго дня! Были на прошлой неделе в Зернограде, забирали своего  на сутки в увал. Накормили до того, что ему плохо стало biggrin . Потом позвонил, сказал, что трудно привыкать заново. И просил больше не приезжать, пока в учебке. Вот такие дела!
 
poanny Дата: Четверг, 18 Сен 2014, 11:12 | Сообщение # 2502
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Награды: 0
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Alenalis, я получила: там 2 диска - на одном съемка присяги, на втором много фото. Качество съемки, на мой взгляд, среднее. Но там, как повезет: мой сын промелькнул всего несколько раз (до "нашего края" плаца оператор, видимо, "добирался" очень редко), но есть очень удачные планы. Во всяком случае - будет память. Второй диск содержит множество фото: в соновном- портреты, "выхваченные" при общем построении на плацу, потом несколько фото с присяги. Надо "листать", искать своего сына, но снимки хорошие.

 
Alenalis Дата: Четверг, 18 Сен 2014, 11:42 | Сообщение # 2503
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Награды: 0
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
poanny, спасибо большое за ответ!

Номально делай - нормально будет, следуй своей дорогой, пусть люди говорят что угодно!
 
Vesta Дата: Четверг, 18 Сен 2014, 16:19 | Сообщение # 2504
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Награды: 2
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Перед распределением еще диск пришлют-"Один день службы". Вроде-бы так называется. Там будут ваших солдатиков снимать от подъема и до отбоя,приветы они будут родным передавать,так что тоже берите. Нам не повезло,мы раньше уехали из Зерна,остались без диска. sad
 
poanny Дата: Четверг, 18 Сен 2014, 21:45 | Сообщение # 2505
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Награды: 0
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Vesta, спасибо за информацию, будем знать.

 
енисейск Дата: Пятница, 19 Сен 2014, 11:08 | Сообщение # 2506
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
poanny, добрый день! А неподскажите сколько стоят эти диски
 
poanny Дата: Пятница, 19 Сен 2014, 15:05 | Сообщение # 2507
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Награды: 0
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
енисейск, у меня получилось: наложенный платеж = 1378 + 50 (почтовый процент), итого = 1428 руб.

 
енисейск Дата: Понедельник, 22 Сен 2014, 06:45 | Сообщение # 2508
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Добрый день,всем! А диски отправляет тот же фотограф (Лаппа) или другой?
 
poanny Дата: Понедельник, 22 Сен 2014, 08:40 | Сообщение # 2509
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Награды: 0
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Тот же - именно Лаппа.

 
Elenuschka Дата: Понедельник, 22 Сен 2014, 11:47 | Сообщение # 2510
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Награды: 0
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Здравствуйте, спешу поделиться свежей информацией, касается родных и близких весенне-летнего призыва. Ну, вот и подходит к концу пребывание наших мальчишек в учебке. Первые отправки в части начнутся с 17 октября...
 
Alenalis Дата: Вторник, 23 Сен 2014, 11:21 | Сообщение # 2511
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Награды: 0
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
ой-ой-ой...опять волнения, вроде только устаканилось и болеть перестал. Будем надеяться, что наших мальчишек в хорошие части распределят.

Номально делай - нормально будет, следуй своей дорогой, пусть люди говорят что угодно!
 
Elenuschka Дата: Вторник, 23 Сен 2014, 12:38 | Сообщение # 2512
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Награды: 0
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
А наш простыл, опять кашель и температура. В карауле ночью простоял, замерз очень, даже бушлат не спас...ночи уже холодные...им уже выдали теплое белье, как всегда поздно...
 
Alenalis Дата: Вторник, 23 Сен 2014, 14:34 | Сообщение # 2513
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Награды: 0
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
что мальчишки будут делать зимой в таких бушлатах, в которых осенью мерзнут???  вот так отпускай сына в армию....то с ногами проблемы, то бронхи, то гаймориты...  дай бог ребятам нашим всем здоровья и выносливости...

Номально делай - нормально будет, следуй своей дорогой, пусть люди говорят что угодно!
 
Elenuschka Дата: Вторник, 23 Сен 2014, 17:16 | Сообщение # 2514
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Награды: 0
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
о-да! ... Вот, содрала с интернета:

СветланаСоколова(Огнева)  Я знаю, что вы ждете сыновей.  Я знаю, что скучаете безмерно. И время подгоняете: скорей, скорей, Все даты отмечая непременно. Вот месяц пролетел, за ним второй, И третий, и четвертый, и полгода. И дембель ваш уже не за горой, И скоро сын отправится в дорогу. А было время – начинали ждать... Тревоги, неизвестность, беспокойство. Без телефона не ложились спать: Звонок пропустишь - страшное расстройство. Ждешь новостей от сына, очень ждешь. Хоть чуточку, всего лишь на мгновенье Услышать голосок…Сынок - шепнешь… И снова ждешь звоночка, как спасенья. Как мало надо тем, кто очень ждет – Всего лишь знать, что все в порядке с сыном. Что все закончится, как год пройдет, И сын не мальчиком вернется, а мужчиной. И мамины глаза опять зажглись… И вы, родные, будете смеяться… Мы своего сержанта дождались. И вам чуть-чуть осталось, чтоб дождаться!


Сообщение отредактировал Elenuschka - Вторник, 23 Сен 2014, 17:18
 
Alenalis Дата: Четверг, 25 Сен 2014, 15:11 | Сообщение # 2515
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Награды: 0
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Хороший стих, все точно подмечено, и вроде уже привыкла, что сын в армии, а все равно слёзы в глазах....  Вот собирались проведать своего вчера, так погода не дала...теперь только в субботу надеюсь получится.

Номально делай - нормально будет, следуй своей дорогой, пусть люди говорят что угодно!
 
Elenuschka Дата: Четверг, 25 Сен 2014, 17:24 | Сообщение # 2516
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Награды: 0
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Вот и я такая-же... Только ехать нам 1000км, так запросто не рванешь...с работы не вырвешься... пока посылками обходимся...да и травмировать своим присутствием его боишься, тяжело отпускать, тяжело уезжать... и ему и нам, а потом перестраиваться...хотя, сын хорохорится, говорит, что "моральноустойчивый"), зато я рыдаю полдороги назад до дома...
 
Alenalis Дата: Пятница, 26 Сен 2014, 10:55 | Сообщение # 2517
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Награды: 0
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
нам проще собраться,  нам до сына 77 км ))) ехать около часа, и то не всегда получается - работа...ну вроде завтра едем!!! очень жду , соскучилась. Да  вроде тоже всегда говорит, что после нашего приезда ему лучше, и настроение хорошее. Тоже скучет, а нас увидит и девушку свою и вроде легче. А когда предыдущий раз были, так у него такие глаза грусные....

Номально делай - нормально будет, следуй своей дорогой, пусть люди говорят что угодно!
 
Elenuschka Дата: Пятница, 26 Сен 2014, 11:37 | Сообщение # 2518
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Награды: 0
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Когда призывались, можно было сделать, чтобы поближе служить... так ведь сам не захотел. Я, говорит, не хочу, чтобы мама у меня на КПП "ночевала"..., а теперь поумнел, сам хочет, чтобы поближе к дому распределили после учебки... О еде думает постоянно...
 
Alenalis Дата: Пятница, 26 Сен 2014, 14:17 | Сообщение # 2519
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Награды: 0
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
а мы даже и не думали, что так рядом будет... а вот после распределения куда попадет будет видно....

Номально делай - нормально будет, следуй своей дорогой, пусть люди говорят что угодно!
 
Elenuschka Дата: Пятница, 26 Сен 2014, 14:46 | Сообщение # 2520
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Награды: 0
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
поживем-увидим... если до ноября не отправят, на праздники к сыну мотанем :)... соскучилааась!

Добавлено (26 Сен 2014, 14:46)
---------------------------------------------
На присяге командир части сказал, что отправить могут куда-угодно: от Хабаровска до Калининграда...Жесть(


Сообщение отредактировал Elenuschka - Пятница, 26 Сен 2014, 14:47
 
Форум Зернограда »  Основной раздел форума » Военный форум » Военные части Зернограда. Общение родителей призывников (Все о срочной службе в Зернограде)
Страница 72 из 77 « 1 2 70 71 72 73 74 76 77 »
Поиск: