Депутат Евгений Федяев направил в прокуратуру запрос в связи с жалобами зерноградцев на некачественную воду
14 Июл 2021 3742 6

Депутат Законодательного Собрания Ростовской области Евгений Федяев направил в прокуратуру региона депутатский запрос в связи с многочисленными обращениями и жалобами в соцсетях от жителей Зернограда на мутную воду из кранов. Об этом "Нашему Зернограду" сегодня сообщил сам парламентарий.

В письме, направленном на имя прокурора Ростовской области Романа Праскова, Евгений Федяев просит прокуратуру совместно с Роспотребнадзором провести проверку соблюдения прав жителей Зернограда на снабжение качественной питьевой водой и принять меры реагирования в случае выявления нарушений законодательства.

Фото жительницы Зернограда Асии Николенко.


По вопросам размещения рекламы: nashzernograd-reclama@yandex.ru

Комментарии
avatar
0
А видимо все остальные депутаты, в том числе местные этого не видели, а нахера мы их вообще выбирали?
avatar
0
Опять не тем занимаются. Где реализация нац проектов, где цифровизация экономики? Всё о какой-то воде беспокоить.
avatar
0
Какие в з...д нацпроекты? Всё про...ли за 20 лет, что было сделано до Вовы. Реальными делами надо заниматься. Если Ростов не может нам поставлять качественную водичку, надо спрашивать у местной власти об открытии своих скважин и отказываться от Дона. И пусть проверят Сэс, а то грязь у них соответствует СанПиН...
avatar
0
Серж! У тебя почки в норме, так откажут от воды со скважин! Для чего и протянули водовод от дона . Вода скважин очень минерализована даже те 5 скважин что работали при мне УХУДШАЛИ качество воды. С Дона вода в резервуары поступает ХОРОШАЯ . а вот разводящие сети в городе ИЗНОШЕНЫ и большой отстой по стенкам труб. Вот и получается , чем чаще порывы и БЫСТРОЕ заполнение трассы вся грязь СМЫВАЕТСЯ со стенок труб.
Выход один , надо полностью менять магистрили по городу на пластмасу и создать мозможность ОТСЕКАТЬ поврежённый участок а не весь город . Большинство задвижек не работают а все сети ЗАКАЛЬЦОВАНЫ для выравнивания давления по улицам !
avatar
0
Надо менять местную власть, отказываться от водоснабжения из Дона, открывать свои скважины, закрытые по глупости!
Вода в Зернограде 2012год, прикрепления: 2204700.jpg(90.9 Kb) • 0397697.jpg(87.9 Kb)
avatar
0
Неравнодушный, полностью с тобой согласен по поводу городских сетей, но если бы ты видел какую я воду со скважины сегодня набирал, в 2 раза чище чем с трубы, не начинал бы...

Правила комментирования

Имя *:
Email *:
Читайте также: