Дончанина будут судить за кражу денег с банковской карты жителя Зернограда
27 Мар 2021 558 0

В Каменске-Шахтинском Ростовской области будут судить местного жителя за кражу денег с банковской карты зерноградца. Об этом сообщает каменское издание gazetapik.ru, ссылаясь на местную прокуратуру.

Похитить средства злоумышленнику удалось из-за беспечности потерпевшего. Как выяснилось, житель Зернограда поменял свой номер телефона, но не отвязал банковский счет от старого абонентского номера, а просто добавил новый номер для управления банковскими операциями. Спустя несколько месяцев оператор сотовой связи аннулировал договор оказания услуг по старому номеру в связи с его неиспользованием. А как известно, в таких случаях сотовый оператор передает номер новому клиенту. Так и случилось, через некоторое время житель Каменска-Шахтинского купил в салоне сотовой связи телефон, а в подарок ему передали две СИМ-карты, одна из которых была с номером, который ранее принадлежал зерноградцу. Вставив эту СИМ-карту в телефон каменчанин начал получать SMS-оповещения по банковским операциям зерноградца. Поняв, что может управлять чужим банковским счетом, злоумышленник с помощью SMS-команды перевел 4000 рублей с карты зерноградца на карту ни о чем не подозревавшего своего знакомого, который деньги обналичил и передал фигуранту дела.

Совершившего кражу правоохранители устанавливали несколько месяцев, изучая движение средств по счету потерпевшего. Последнему повезло, что СИМ-карта оказалась не "серой" и не дубликатом, иначе поиск злоумышленника затянулся бы ещё дольше. Потерпевшему каменчанин полностью возместил убытки, дальнейшую его судьбу будет решать суд, куда каменская прокуратура уже передала материалы уголовного дела.


Телефон для размещения рекламы: +7 928 609 86 20

Комментарии

Правила комментирования

Имя *:
Email *:
Читайте также: