Донской министр спорта пообещал Зернограду новую спортплощадку и плавательный бассейн в скором времени
06 Сен 2020 961 1

Жители Ростовской области имели возможность задать вопросы губернатору Василию Голубеву в прямом эфире. Зерноградцы пожаловались главе региона на недостаток спортивных сооружений в городе, сообщает портал bloknot-rostov.ru.

Василий Голубев попросил прокомментировать ситуацию министра спорта Ростовской области Самвела Аракеляна. По его мнению ситуация не столь катастрофична, как её описали жители.

— Пропускная способность спортивных сооружений более 81%. Т.е 81% населения может единовременно их посетить. Зерноградский район точно в первой 20-ке среди территорий Ростовской области, - ответил Самвел Аракелян.

Недавно в Зернограде построили две многофункциональные спортплощадки. По словам министра спорта, в 2021 году в городе установят еще одну спортплощадку ГТО с тренажерами общей площадью более 320 квадратных метров, а зерноградской спортшколе власти выделят субсидии на приобретение инвентаря и оборудования.

Начало строительства плавательного бассейна в Зернограде, со слов Самвела Аракеляна, запланировано на 2022 год. Объект планируется построить за год и уже в 2023 году он примет первых посетителей.

Фото: sk-vmf.ru


Телефон для размещения рекламы: +7 928 609 86 20

Комментарии
avatar
0
Выборы скоро - петухи кукарекать начали. Выборы пройдут - хоть не рассветай...

Правила комментирования

Имя *:
Email *:
Читайте также:
Блог зерноградки Марии Дюдюки