Духовой оркестр зерноградской Детской музыкальной школы завоевал высшую награду фестиваля «Южный ветер»
05 Апр 2021 341 0

Духовой оркестр зерноградской Детской музыкальной школы, которым руководит преподаватель Андрей Угнивенко, завоевал Гран-при фестиваля «Южный ветер», сообщается на сайте администрации Зерноградского района.

Инициированный в Ростове-на-Дону областной фестиваль детско-юношеского творчества «Южный ветер» проходил в дистанционном формате в конце марта. Коллектив юных музыкантов из Зернограда представил видеозаписи своего исполнения классических и современных музыкальных произведений. У оркестра было множество достойных соперников, однако жюри присудило высшую награду именно зерноградцам.

Детский оркестр Андрея Угнивенко существует уже больше трёх лет, в его составе дети от 8 до 15 лет. За время существования коллектив успел покорить зрителей на множестве российских концертных площадок и даже в Швеции. В копилке наград оркестра имеются премии и гран-при международных, всероссийских и региональных музыкальных конкурсов.  В январе 2021 года руководителю коллектива было присвоено звание «Лучший работник культуры Ростовской области».

Видео с Youtube-канала администрации ЗР.


Телефон для размещения рекламы: +7 928 609 86 20

Комментарии

Правила комментирования

Имя *:
Email *:
Читайте также: