Экипаж вертолета Ми-8АМТШ из Зернограда стал победителем в своей номинации в конкурсе «Авиадартс-2021»
07 Сен 2021 630 0

Экипаж транспортно-штурмового вертолета Ми-8АМТШ из Зернограда занял первое место в одной из номинаций международного конкурса мастерства военных лётчиков «Авиадартс-2021». Об этом сообщает издание Минобороны России «Красная звезда».

Конкурс проходил в Рязанской области и традиционно собрал сильнейших армейских авиаторов из России, Белорусии и Китая.

При выполнении элемента поисково-спасательных работ зерноградский экипаж набрал рекордное количество баллов за всю историю конкурса. Задачей лётчиков было обнаружить условно пострадавшего, затем, зависнув на высоте 30–35 метров, опустить лебёдку точно в квадрат 2×2 метра и поднять её на борт.

«Режим висения считается одним из наиболее сложных элементов полёта. Во время подготовки к конкурсу существенно выросли личные навыки, и если в прошлом году в качестве ведомого я занял только третье место, то в этот раз все задачи выполнил уверенно уже в качестве ведущего», – цитирует победителя, капитана Ярослава Шабардина издание «Красная звезда».

Вместе с Ярославом Шабардиным за лучший результат боролись капитан Артём Лодосенко, старшие лейтенанты Владимир Смоляков, Павел Шевченко, лейтенанты Михаил Яковец, Евгений Захаров.


По вопросам размещения рекламы: nashzernograd-reclama@yandex.ru

Комментарии

Правила комментирования

Имя *:
Email *:
Читайте также: