Евгений Ковалев хочет запретить непривитым от COVID-19 без отрицательного теста ездить на межгородских автобусах в Ростовской области
27 Июл 2021 761 1

Глава управления Роспотребнадзора по Ростовской области - главный санврач региона Евгений Ковалев на заседании областного оперштаба 27 июля высказался за очередное ужесточение мер против распространения коронавируса в регионе.

Чиновник выразил озабоченность ростом заболеваемости, крайне малым процентом людей, соблюдающим масочный режим в торговых объектах и в транспорте, а также очередями в фудкортах. Евгений Ковалев пообещал, что если ситуация с заболеваемостью не изменится, он обратится к губернатору о дальнейшем ужесточении ограничительных мер.

По мнению главного санитарного врача области, необходимо ввести правило, по которому посадку пассажиров на межгородские и межрайонные автобусы можно будет производить по подтверждающему вакцинацию QR-коду или справки о вакцинации, либо по отрицательным тестам на COVID-19. Кроме того, Евгений Ковалев высказался за дальнейшее сокращение вместимости кинотеатров и театров, а также заселение в студенческие общежития только привитых студентов.


По вопросам размещения рекламы: nashzernograd-reclama@yandex.ru

Комментарии
avatar
0
Потом в магазины не пускать, больницы, школы, детсады?

Правила комментирования

Имя *:
Email *:
Читайте также: