Гарантийный фонд Ростовской области окажет поддержку зерноградскому предприятию «Маяк»
02 Авг 2020 498 0

Гарантийный фонд Ростовской области взял на себя обеспечение в размере 70% по кредиту, оформленному зерноградским производителем круп ПКФ «Маяк» в «Россельхозбанке». Кредит компания оформила с целью приобретения сырья для производства. Об этом сообщает управление инфополитики донского правительства.

- Эту компанию мы очень хорошо знаем, она к нам обращается уже в восьмой раз и всегда выполняет свои обязательства перед кредиторами, - сообщил Роман Соин, исполнительный директор НКО «Гарантийный фонд РО». – Поддержка отечественных производителей продукции находится в приоритете. На это нацелен национальный проект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Для справки: ПКФ «Маяк» производит, перерабатывает, фасует и реализует 38 видов круп: нута, чечевицы, гороха, а также изделий из них. Продукция поставляется во все регионы России и зарубеж. Ассортимент «Маяка» не раз представлялся на региональных и международных конкурсах, отмечен наградами. «Маяк» - единственный в стране производитель продукта «Ассорти». Это 4 вида круп в пакетах для варки в одной упаковке.

Стоит также отметить, что ПКФ «Маяк» вывело своими силами новый сорт чечевицы «Донская красноземная» и теперь выкупает урожай у фермеров.

Фото: pkf-mayak.ru


Телефон для размещения рекламы: +7 928 609 86 20

Комментарии

Правила комментирования

Имя *:
Email *:
Читайте также:
Блог зерноградки Марии Дюдюки