К проекту «ЭкоДон» в Зернограде присоединились АЧИИ, педколледж и храм
19 Апр 2017 502 5

В Зернограде продолжается акция по сбору макулатуры в рамках проекта Комитета по молодежной политике Заксобрания РО и Совета молодых депутатов региона «ЭкоДон». По ее условиям, образовательные учреждения города должны собрать бумажное вторсырье, которое в дальнейшем отправится на переработку и вторичное использование, спасая, таким образом, от вырубки лес.

Организаторы призывают всех горожан приносить свои старые книги, газеты, журналы и картон в образовательные учреждения.

На вырученные от макулатуры средства на территориях школ будет установлены новые турники.

За три первых дня проведения акции Гимназия собрала три тонны макулатуры, Лицей и МБОУ СОШ (вторая школа) - по полтонны каждое учреждение.

20 апреля принимать макулатуру будут в школе Военведа, 24 апреля - в доме детского творчества «Ермак» (улица Советская, 40), 27 апреля - в МБОУ ООШ (14-я школа). Новая школа (УИОП) поключится к сбору после 5 мая.

Недавно к проекту решили присоединится Храм Введения во храм Пресвятой Богородицы, Азово-Черноморский институт Донского ГАУ и Зерноградский педагогический колледж.

В педагогическом колледже и храме пункты сбора бумажного вторсырья будут работать 26 апреля с 8 до 12 часов, а в АЧИИ 15 мая.

Помимо Зернограда, макулатуру в рамках проекта «ЭкоДон» уже собирают в Новочеркасске, Новошахтинске и Родионово-Несветайском районе.

 

На фото сбор макулатуры в Гимназии Зернограда.


Комментарии
avatar
0
вот где бабла отмоют на турничках за 15 тыс рублей )))) а сотни заработанных тысяч поделят)) смешно да и только
avatar
0
за 15 тыр можно поставить турничок в детской комнате в своей квартире, да и то он дороже стоит. И такой два десятка шалопаев за неделю на составляющие расшатают. В школах же нужна конструкция покрепче и обязательно сертифицированная (ключевое слово здесь "сертифицированная"), ибо несть числа тем родителям, которые поднимут вой в адрес школы, если от несертифицированного турника отвалится часть конструкции и треснет их деточку, даже несмотря на то, что деточка впрямую ломала этот турник. Другое дело, что не вся макулатура, притащеная детками таковой является. Есть шанс, что в пылу азарта ребятки приволокут что-то ценное под видом макулатуры... но... это уже проблема не школы и не организаторов.
avatar
2
Дайте адрес турников за 15 тыс руб пожалуйста. С удовольствием поставим их. Только сертифицированных. Очень бы хотелось сотни тысяч потратить на турники, пока только 20000 на собирали... Со всех школ. Перёд тем как пишите гадости, подумайте, может вы оклеветали кого-то и очень огорчили своими словами. Дети так стараются. Молодцы! Горжусь 10 классом гимназии! Тонну макулатуры за 1 день! Вот это результат!
avatar
0
ну я так понял там одна лицензия стоит около 70 % себестоимости снарядов?
avatar
0
Такой вариант не исключен. А даже если и так, конечный потребитель, то бишь школа, а вместе с ней и родители детей, что могут сделать? Или у Вас есть вариант решения по снижению стоимости приобретаемого школами оборудования?

Правила комментирования

Имя *:
Email *:
Читайте также: