Многодетному отцу из Зернограда грозит тюремный срок из-за полученной от властей земли
03 Сен 2021 485 0

Многодетный отец из Зернограда Михаил Назаренко может оказаться за решеткой из-за земельного участка, полученного от городской администрации. Сюжет об этом на днях показал телеканал НТВ.

Всё началось с того, что два года назад мужчина, дождавшись очереди, получил от города бесплатный земельный участок в 700 квадратных метров на окраине Зернограда по программе поддержки многодетных семей, не имеющих собственного жилья. Почти одновременно с этим Михаил купил квартиру в ипотеку, часть суммы семья погасила с помощью материнского капитала. Но в прокуратуре усмотрели в этом признаки мошенничества и завели на мужчину уголовное дело. По мнению надзорного ведомства, Михаил Назаренко должен был сообщить в администрацию города об улучшении жилищных условий семьи и вернуть землю муниципалитету.

Отдать землю городу отец семейства был готов, но когда правоохранительные органы завели в его отношении уголовное дело, мужчина решил идти до конца. По мнению Михаила, приобретение квартиры в ипотеку, которая ещё не выплачена, не является юридическим основанием для лишения многодетной семьи участка, на котором, кстати говоря, собственник даже не начал строительство, потому и жить там фактически никак невозможно.

Глава администрации Зернограда Анатолий Рачков тоже не солидарен с прокуратурой. Он считает, что изменение жилищных условий заявителя, не означает, что он однозначно лишится поддержки.

Если суд сочтет позицию гособвинения справедливой, Михаилу Назаренко грозит до 6 лет лишения свободы. Супруга и трое детей могут лишиться не только полученного от администрации города участка, но и ипотечной квартиры, так как платить банку будет некому.


По вопросам размещения рекламы: nashzernograd-reclama@yandex.ru

Комментарии

Правила комментирования

Имя *:
Email *:
Читайте также: