На автодороге Ростов – Ставрополь в районе станицы Кировская завершили реконструкцию моста через железную дорогу
26 Дек 2020 694 1

Реконструкция моста через железнодорожные пути на автодороге Ростов – Ставрополь в районе станицы Кировская наконец завершена, сообщает управление инфополитики правительства Ростовской области.

Старый мост шириной в 7 метров был построен в середине 70-х годов и уже не справлялся с возросшей интенсивностью движения. На этом участке сейчас проходит более 8,5 тысячи автомобилей в сутки. Новый путепровод шириной 11 метров и длиной порядка 1 км начали возводить в апреле 2019 года. На переправе обустроили тротуары и освещение, чего не было на старом мосту. Подрядчиком выступило ГУП РО «РостовАвтоДор».

– Новый путепровод с увеличенной пропускной способностью соответствует современным требованиям безопасности дорожного движения. Его реконструкция проводилась в рамках госпрограммы Ростовской области «Развитие транспортной системы» по поручению губернатора, – отметил заместитель главы региона Виктор Вовк.

Дорога Ростов – Ставрополь обеспечивает транспортное сообщение между Ростовом и курортами Северного Кавказа. Отремонтированный участок трассы, кроме того, является основной транспортной артерией, соединяющей с областным центром Зерноград и ряд других населенных пунктов юга области.

Фото: donland.ru


Телефон для размещения рекламы: +7 928 609 86 20

Комментарии
avatar
0
Так ещё летом заработало же.
А что там с ботайским кольцом? Вот что действительно ждёшь.

Правила комментирования

Имя *:
Email *:
Читайте также: