На «Дне донского поля» в Зерноградском районе губернатор заявил о начале сева озимых под урожай-2021
19 Авг 2020 1315 2

На выставке-демонстрации «День донского поля», которая проходит с 19 августа в черте Зернограда, губернатор Ростовской области Василий Голубев заявил о том, что посевные работы по озимым и другим культурам в регионе начнутся уже через неделю.

Для справки: 3 августа на Дону завершилась уборка ранних зерновых. Было собрано 11 млн 681 тыс. тонн. Ростовская область во второй раз в своей истории заняла первое место по собранному урожаю. Началась обработка площадей подсолнечника. Впереди уборка кукурузы и риса, которая завершится к началу ноября.

На «Дне донского поля» Василий Голубев осмотрел образцы сельхозтехники, в том числе оценил их в работе, пообщался со специалистами, ознакомился с современными агротехнологиями ученых и протестировал новый комбайн производства «Ростсельмаша» с системой автовождения.

Выставка «День донского поля» продолжится 20 и 21 августа для всех желающих. Здесь представлены стенды 130 компаний со всего юга России, специализирующихся на производстве сельхозтехники и агротехнологиях.

Экспозиция развернута на поле вдоль дороги Ростов - Ставрополь перед поворотом на Зерноград, если ехать со стороны Ростова-на-Дону.

Фото: donland.ru и zernoland.ru


Телефон для размещения рекламы: +7 928 609 86 20

Комментарии
avatar
0
На дне!
avatar
0
Мастер на все руки. Уже и агроном.

Правила комментирования

Имя *:
Email *:
Читайте также: