На Дону прорабатывают вопрос передачи больниц городов и районов в прямое областное подчинение
09 Фев 2021 1031 4

Чтобы повысить уровень оказания медицинской помощи жителям городов и районов Ростовской области, власти региона прорабатывают возможность передачи муниципальных больниц из местного в прямое областное подчинение. Об этом рассказал донской губернатор Василий Голубев 9 февраля на встрече с лидерами партийных фракций в Заксобрании региона.

- Сейчас правительство области рассматривает возможные варианты передачи звеньев здравоохранения на уровень области. Мы изучаем опыт тех, кто уже прошел этот путь: Свердловской области, соседних регионов. Тема прорабатывается, и, дойдя до стартовой отметки, мы посоветуемся с депутатами, чтобы старт был более эффективным. Подойти к решению вопроса нужно, все тщательно выверив, - сказал Василий Голубев.


Телефон для размещения рекламы: +7 928 609 86 20

Комментарии
avatar
0
Ура товарищи!!! Да здравствует платная медицина с Ростовскими ценами!!!
avatar
0
Серж, с вашим оптимизмом рыдать хочется)))
avatar
0
Сколько лет нету окулиста? Кто-нибудь за это отвечает?
avatar
0
Что-то первое, что пришло на ум от прочтения, что будет очередная "оптимизация", как в Донском.
Напомню, в Донском больницу оптимизировали, уволив почти весь персонал, кроме одного врача или даже мед сестры, теперь там не больница, а палата с ограниченным временем работы. Но есть и хорошая новость, зато там сразу за "оптимизированной" больницей, церковь!

Правила комментирования

Имя *:
Email *:
Читайте также: