На прошлой неделе на четырех зерноградцев составили протоколы за отсутствие маски на лице
24 Авг 2020 825 1

На минувшей неделе с 17 по 22 августа полицейские составили на четырех зерноградцев протоколы об административных правонарушениях за то, что они находились в магазинах без защитных масок, сообщает администрация Зерноградского района.

Напомним, в Ростовской области продолжает действовать введенный региональными властями в целях противодействия распространению коронавируса масочный режим.

Сотрудники полиции и администрации ежедневно проводит рейды по торговым объектам. Протоколы на нарушителей составляют по статье 20.6.1 КоАП РФ, которая звучит как "Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения". Штрафы для рядовых граждан этой статьей предусмотрены от 1 до 30 тысяч рублей. Для должностных лиц, предпринимателей и юридических лиц штрафы еще больше.

По официальным данным, на 24 августа в Зерноградском районе 15 человек болеют COVID-19.

Фото: zernoland.ru


Телефон для размещения рекламы: +7 928 609 86 20

Комментарии
avatar
0
Людей штрафуют, а они продолжают ходить по магазинам. Вроде Едро активно закручивает гайки и Откуда народ деньги берет на хлеб? Увеличить надо штрафы, заставить не только в масках ходить, но и в ластах и только на присядках. Так быстрее Едро победит народ.

Правила комментирования

Имя *:
Email *:
Читайте также: