Обманывали пожилых: в Ростовской области задержаны подозреваемые в телефонном мошенничестве
10 Июн 2021 574 0

В Ростовской области полиция совместно с Росгвардией задержала четверых подозреваемых в телефонном мошенничестве.

«По версии следствия, злоумышленники звонили людям пожилого возраста на стационарные телефоны и представлялись сотрудниками правоохранительных органов. Они сообщали гражданам, что их родственники стали виновниками ДТП, повлекших причинение тяжкого вреда здоровью человека. Чтобы избежать уголовной ответственности, аферисты предлагали заплатить определенную сумму. Введенные в заблуждение пенсионеры соглашались на это и передавали деньги сообщникам звонившего. Через некоторое время обманутые граждане перезванивали своим родным и выясняли, что с ними все в порядке и в ДТП они не участвовали», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Полицейские установили обстоятельства 34 эпизодов мошенничества в Ростовской области и других регионах. По предварительным данным, общий ущерб, нанесенный злоумышленниками своим  жертвам, составил около шести миллионов рублей. Возбуждены уголовные дела по статье 159 УК РФ.

В местах проживания фигурантов полицейские изъяли мобильные телефоны, банковские карты и другие доказательства. Сами подозреваемые дали признательные показания, трое из них заключены под стражу, а один находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

 


По вопросам размещения рекламы: nashzernograd-reclama@yandex.ru

Комментарии

Правила комментирования

Имя *:
Email *:
Читайте также: