Отряд студентов донских вузов и сузов привёл в порядок после зимы зерноградские воинские памятники
28 Апр 2021 286 0

В рамках областной добровольческой акции «Южный десант» молодежный отряд, состоящий из студентов различных вузов и сузов Ростовской области 27 апреля приехал в Зерноград для наведения порядка на братских захоронениях и мемориальных комплексах. Об этом сообщает сайт районного муниципалитета zernoland.ru.

Студенты высадили деревья у памятника погибшим воинам в зерноградском хуторе Каменный, убрали территории, прилегающие к памятнику воинам, умершим в госпиталях г. Зернограда в феврале 1943 г., памятнику «Воин с гирляндой» и памятнику медсестре Валентине Исаевой.

Сегодня в Ростовской области существует шесть отрядов «Южного десанта». Они ездят по городам и сёлам региона, где не только благоустраивают мемориалы, но и оказывают адресную помощь ветеранам ВОВ, а также проводят лекции среди школьников по профориентации и здоровому образу жизни.

Добровольческая акция организована Ростовским штабом студотрядов при поддержке областного Комитета по молодежной политике и и МООО «Российские Студенческие Отряды».

Фото: zernoland.ru


Телефон для размещения рекламы: +7 928 609 86 20

Комментарии

Правила комментирования

Имя *:
Email *:
Читайте также: