Пятипроцентный барьер на выборах депутатов Госдумы в Ростовской области преодолели пять партий
20 Сен 2021 626 6

В Ростовской области только 5 из 14 проходившим по спискам на думских выборах партиям удалось преодолеть пятипроцентный барьер по количеству голосов. Об этом сообщает don24.ru, ссылаясь на председателя областной избирательной комиссии Андрея Бурова.

По данным облизбиркома на 10 часов 20 сентября, в регионе подсчитали 99,9% голосов и уже очевидно, что результаты подсчета существенно не изменятся: на первом месте «Единая Россия» с 52%, на втором - КПРФ с 20%, на третьем ЛДПР - с около 7%. Партии «Справедливая Россия» и «Новые люди» набрали чуть более 5%.

Во всех семи одномандатных округах Ростовской области победу одержали кандидаты-единороссы. В частности в 149-м округе, в который входит Зерноград, победу празднует Лариса Тутова с результатом 52% голосов.

Явка на выборах в регионе составила 50%. Существенных нарушений, со слов Андрея Бурова, общественные наблюдатели не зафиксировали.

Фото: set-info.ru


По вопросам размещения рекламы: nashzernograd-reclama@yandex.ru

Комментарии
avatar
0
Странноватые цифры рисует ЦИК... В 2 раза больше чем у коммунистов. Хотя кого ни спрашивал, все однозначно за КПРФ
avatar
0
Серёжа, я голосовал за ЕР и никого не знаю, кто бы голосовал за коммуняк!
avatar
0
Как там Сталин говорил, "главное не как проголосовать, а кто будет считать голоса". И явка на выборы в Ростовской области составила 50%, не 49,95, а ровно 50, иначе по закону они будут несостоявшимися. Клоуны.
avatar
0
А, пардоньте, сейчас и явку убрали, как и графу против всех. Добавили электронное голосование, где нашли свои лазейки...
avatar
0
Надежда на наблюдателей себя неоправдала, все,
как всегда. Всё гладко и хорошо.Не верю в честность при подсчёте голосов. Обидно, когда нет собственного мнения.
avatar
0
Интересно, в Зернограде было электронное голосование и если было, то интересно, сколько человек проголосовало по электронке?

Правила комментирования

Имя *:
Email *:
Читайте также: