Под Курском поисковики нашли останки погибшего на войне уроженца Зерноградского района
25 Фев 2021 808 0

У деревни Кашара в Курской области поисковики местного отряда «Курган» нашли останки погибшего в ходе Великой Отечественной войны в июле 43-го года офицера-уроженца Мечётинского (Зерноградского) района Михаила Гончарова и трёх его сослуживцев. Об этом сообщает nvgazeta.ru.

Опознать бойца помог найденный рядом с останками орден Красной Звезды. По предоставленным Минобороны архивным данным, орден принадлежит именно гвардии старшему лейтенанту Михаилу Гончарову. Совпали и архивные сведения о месте гибели гвардейца. Изучив останки и имеющуюся информацию в поисковой группе пришли к выводу, что Михаил Гончаров, находясь вместе с сослуживцами в окруженном немцами командном пункте и не желая сдаваться в плен, покончил с собой выстрелом в висок.

До войны фронтовик проживал с родными в хуторе Россошинский Мечётинского района. Здесь память о нём увековечена на мемориальной доске славы воинов-героев. Сейчас в Россошинском проживает племянница сводной сестры Михаила Гончарова, которой уже сообщили о находке. Решается вопрос о перезахоронении фронтовика на его малой родине.

Фото: nvgazeta.ru.


Телефон для размещения рекламы: +7 928 609 86 20

Комментарии

Правила комментирования

Имя *:
Email *:
Читайте также: