Профессиональные спортсмены и любители бега из нескольких городов приняли участие в легкоатлетическом пробеге в Зернограде
24 Май 2021 592 0

Более 80 человек из Ростова, Таганрога, Азова, Аксая, Сальска, Зернограда и Крыма приняло участие в легкоатлетическом пробеге "Да здравствует бег!" Спортивное мероприятие состоялось 23 мая в парке Культуры и отдыха Зернограда.

Спортсмены и любители бега в возрасте от 7 до 70 лет соревновались на дистанциях 6,10 и 20 км. В число победителей попало множество зерноградцев, представляющих группу бега "Темп", которой руководит Николай Мирошников.

Абсолютными победителями на основной дистанции 20 км стали Мастера спорта России по легкой атлетике из Зернограда Вадим Шмагайло и Диана Бугрова. Последняя представляет сразу два беговых клуба: зерноградский "Темп" и ростовский "Ростов Дон бегущий".

Дистанцию в 10 км с большим отрывом выиграл зерноградец Виталий Петренко - чемпион Европы ЛИН 2019 года.

Победителей и призеров наградили медалями и грамотами администрации Зернограда, а всех участников пробега - памятными медалями от спонсора мероприятия - фотостудии "Зерноград".

Значимым событием спортивного мероприятия стало вручение директором зерноградской Спортшколы олимпийского резерва Константином Яковенко нагрудного знака и удостоверения Мастера спорта России международного класса зерноградцу Валерию Должикову - чемпиону России по бегу на 24 часа.

Фото Анастасии Линьковой (администрация ЗГП).


По вопросам размещения рекламы: nashzernograd-reclama@yandex.ru

Комментарии

Правила комментирования

Имя *:
Email *:
Читайте также: