Прокуратура провела проверку по запросу депутата Евгения Федяева об отсутствии воды, газа и дороги на улице Изобильная в Зернограде
26 Апр 2021 567 0

По запросу депутата Заксобрания Ростовской области от ЛДПР Евгения Федяева прокуратура провела проверку и установила факт ненадлежащего состояния дороги по улице Изобильная в Зернограде, а также отсутствия на ней веток водоснабжения и газификации. В связи с чем и. о. прокурора Зерноградского района внес представления об устранении нарушений главе администрации Зернограда и начальнику районного ОМВД.

Об этом депутат написал в своем блоге, приложив письменный ответ надзорного ведомства. В письме отмечается, что дорога по улице Изобильная является грунтовой, имеет выбоины и колейность в нарушение законов о дорогах и дорожной безопасности. Что касается отсутствия газификации, то прокуратура установила факт получения городской администрацией в 2014 году сведений от ростовского филиала "Газпрома" о наличии возможности строительства газопровода на улицах Изобильная и соседней Фруктовая. Кроме того, были проведены подготовительные процедуры, оформлены документы для газификации, но она так и не началась. О результатах принятых мер реагирования прокуратура обязалась уведомить заявителя дополнительно.

Отметим, что решением проблем зерноградцев Евгений Федяев занялся после обращения к нему жителей улицы Изобильная. Эта улица находится на юго-западной окраине города, рядом с въездом в Зерноград со стороны Ростова.

Фото: vk.com/id270613185


Телефон для размещения рекламы: +7 928 609 86 20

Комментарии

Правила комментирования

Имя *:
Email *:
Читайте также: