Прокуратура проверяет информацию об избиении и унижении 11-летней девочки старшеклассницами в Кагальницкой
14 Окт 2021 639 2

В станице Кагальницкая прокуратура начала проверку по факту публикации в СМИ и соцсетях видео с избиением 11-летней девочки группой старшеклассниц местной школы.

Как пишет bloknot-rostov.ru, происшествие случилось в понедельник, 11 октября: четверо старшеклассниц подловили пятиклассницу на улице и начали издеваться над ней, снимая на телефон. На опубликованном в соцсетях видео видно, как одна из девочек поставила жертву на колени, а затем начала таскать её за волосы, отпускать пощечины, сопровождая всё это отборным матом и угрожая более жестокой расправой девочке, если та расскажет о случившемся дома. Подруги мучительницы в этом время стояли рядом и смеялись.

Неизвестно, что происходило после остановки видеозаписи, но по информации ростовских журналистов, помимо многочисленных синяков и ссадин, медики диагностировали у девочки закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение мозга.

Мама избитой школьницы, узнав о случившемся, подала заявление в полицию и перевела дочь в другую школу.

«Установлено, что зачинщицы конфликта находятся во внимании органов профилактики в связи с ненадлежащим поведением. Однако должных профилактических мер к ним не принято должностными лицами комиссии по делам несовершеннолетних, образовательного учреждения (школы) при отсутствии контроля отдела образования администрации района», - говорится в сообщении, опубликованном на сайте Прокуратуры Ростовской области.

После проверки главе администрации Кагальницкого района Игорю Грибову прокуратура внесла представление об устранении нарушений и обеспечении надлежащего исполнения обязанностей органами системы профилактики. А по информации издания «Блокнот Ростов», после инцидента уволился по собственному желанию руководитель районного отдела образования Александр Лебедев.


По вопросам размещения рекламы: nashzernograd-reclama@yandex.ru

Комментарии
avatar
0
Во всех сельских и поселковых школах есть такой контингент, а обвиняют школу - при всем этом учителя слова строгого не имеют права сказать ученикам, а родители маргиналов плевали на них, так как сами таковые. Лебедева не очень жалко, так как в структуре образования вся вертикаль до учителей - не компетентные работники, которые работают только на статистику и прибыль своих родственников, трудоустроенных в этой же системе. А вот учителям, школьному психологу, Завучу по ВР достанется знатно, при том, что предотвратить они ничего не могли...
avatar
0
В точку.

Правила комментирования

Имя *:
Email *:
Читайте также: