Сотрудники «Зерноградского ПНИ» получили областные награды и благодарности в честь 45-летия учреждения
01 Июл 2021 1112 0

Сотрудники Зерноградского психоневрологического интерната получили награды и благодарности от губернатора и правительства Ростовской области на праздновании 45-летия учреждения 30 июня, сообщает Министерство труда и соцразвития региона.

За многолетнюю эффективную работу в системе социального обслуживания населения благодарность губернатора объявлена Татьяне Левченко и Марине Концедаловой. Губернаторским знаком «За милосердие и благотворительность» наградили Анжелу Петренко, а Людмилу Шлопову наградили медалью «За доблестный труд на благо Донского края». Благодарственные письма регионального Минтруда за многолетний добросовестный труд и в связи с 45-летием деятельности интерната получили Наталья Белодед, Наталья Гаценко и Наталья Петренко.

В честь праздника в интернате провели концерт.

Для справки: «Зерноградский ПНИ» занимается социально-медицинским обслуживанием людей, нуждающихся в этом по медицинским показаниям психического характера. Как следует из информации с сайта интерната, среди методов реабилитации проживающих в интернате используются социальный туризм, спортивно-оздоровительная терапия, художественная самодеятельность, трудотерапия и многое другое. В учреждении ведется активная работа по повышению квалификации кадрового состава, укрепляется материально-техническая база.

В 2017 году «Зерноградский ПНИ» был расширен за счет помещений ликвидированного дома-интерната для престарелых и инвалидов. Таким образом получить профильные соцуслуги ПНИ смогли дополнительно 80 нуждающихся в этом человек. Вместимость интерната увеличилась до 290 мест.

Фото: vk.com/club198378555


По вопросам размещения рекламы: nashzernograd-reclama@yandex.ru

Комментарии

Правила комментирования

Имя *:
Email *:
Читайте также: