Стартовал «Агропромышленный форум юга России», генеральным спонсором которого стала зерноградская группа компаний «Альтаир»
24 Фев 2021 409 0

В ростовском «ДонЭкспоцентре» 24 февраля стартовал  24-й «Агропромышленный форум юга России», генеральным спонсором которого стал один из крупнейших дистрибьюторов сельхозтехники на юге России - зерноградкая группа компаний «Альтаир».

Открыли форум заместитель председателя Заксобрания региона Вячеслав Василенко, коммерческий директор компании «Ростсельмаш» Алексей Швейцов, руководитель обособленного структурного подразделения в г. Ростов-на-Дону ООО «ЕвроХим Трейдинг Рус» Алексей Назаренко и генеральный директор ГК «ДонЭкспоцентр» Карина Лагуткина.

На выставке форума представили свои стенды компании-разработчики и производители продукции для села «Ростсельмаш», «Белагромаш Сервис», «ТВК «Южный», «Агротехник», «Фосагро», «ЕвроХим», а также научно-исследовательские институты, представляющие передовые разработки в аграрной науке и сельхозмашиностроении – ДГТУ, ДонГАУ, АНЦ «Донской» (г. Зерноград), ФРАНЦ, РосНИИПМ и ДОС ВНИИМК.

– Ежегодно Форум посещают аграрии не только со всей Ростовской области, но и из Ставропольского и Краснодарского краев, Воронежской области и Республики Крым. Всё это подтверждает, что Агропромышленный форум юга России – проект популярный и уважаемый, у которого впереди еще множество новых достижений даже в сложные времена, – отметила Карина Лагуткина, обращаясь к гостям и участникам Форума.

Ведущие игроки сельскохозяйственного рынка всей России представили свои последние разработки в области цифровизации агромашин для повышения эффективности сельского хозяйства. Например, «Ростсельмаш» в этом году представил целый набор инновационных электронных систем: платформа «Агротроник», системы автовождения «Агротроник Пилот», системы «РСМ Роутер», «РСМ Адаптивный круиз-контроль», «РСМ Карта урожайности», «РСМ Ночное видение», «РСМ Фейс АйДи» и «РСМ «Умная метка». Эти цифровые решения помогают улучшить качество посева, снизить потери, сократить случаи хищения и нецелевого использования материальных средств и многое другое.

В рамках деловой программы участники форума обсудили ресурсосберегающие, цифоровые технологии в сельском хозяйстве  перспективы АПК. Впереди в рамках форума традиционное предпосевное совещание по вопросу организованного проведения весенне-полевых работ в 2021 году с участием представителей Министерства сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области.

Фото: zernoland.ru


Телефон для размещения рекламы: +7 928 609 86 20

Комментарии

Правила комментирования

Имя *:
Email *:
Читайте также: