Студента Зерноградского техникума агротехнологий наградили медалью за спасение ребёнка из холодной реки
07 Ноя 2020 787 0

Накануне Дня народного единства в Законодательном собрании Ростовской области награждали детей и подростков, проявивших личное мужество в экстремальных ситуациях. Председатель собрания Александр Ищенко вручил студенту Зерноградского техникума агротехнологий Алексею Стояненко медаль Совета Федерации Федерального Собрания РФ «За проявленное мужество», отчеканенную в Монетном дворе Санкт-Петербурга. Алексей стал одним из 142 юных героев страны, удостоенных в 2020 году этой награды.

В феврале 2020 года 16-летний юноша в своем родном поселке Новонатальино Кагальницкого района спас от беды ребёнка. Выйдя из дома Алексей услышал детские крики. Оказалось, что девочка и мальчик восьми лет решили пройти по неокрепшему речному льду, который не выдержал. Мальчик ушел под лед, а девочка, испугавшись, убежала. Алексей, не раздумывая ни секунды, бросился в ледяную воду и спас малыша.

Еще двум юным дончанам вручили благодарственные письма от сенатора Ирины Рукавишниковой. 15-летний Вадим Шпаченко из Волгодонска предотвратил пожар в торговом павильоне, а 10-летний житель города Миллерово Илья Илющихин помог пожилой женщине, которая упала у себя во дворе сломав кисть руки и не могла самостоятельно подняться. Услышав крики пенсионерки мальчик перелез через забор, открыл калитку и позвал соседей.

- Дорогие ребята, вы совершили правильные и смелые поступки. Впереди у вас вся жизнь. Я желаю вам стремиться в своей жизни к самым светлым и высоким целям, радоваться новым знаниям, новому общению, быть искренними, добрыми, отзывчивыми и любить свою Родину – нашу Россию. И еще желаю вам найти свое призвание в жизни, свою счастливую звезду. Ваши поступки говорят о том, что вы на правильном пути, - сказал председатель областного Заксобрания Александр ИЩЕНКО.

Фото: zsro.ru


Телефон для размещения рекламы: +7 928 609 86 20

Комментарии

Правила комментирования

Имя *:
Email *:
Читайте также: