Студенты зерноградского АЧИИ будут проходить практику в АНЦ «Донской» и колхозе имени Шаумяна
03 Апр 2021 431 0

Азово-Черноморский инженерный институт ДонГАУ 30 марта заключил договоры о сотрудничестве ещё с двумя организациями: зерноградским Аграрным научным центром «Донской» и крупным хозяйством Мясниковского района «СПК – колхоз имени С.Г. Шаумяна». Об этом сообщается на официальном сайте института.

Напомним, ранее руководство вуза договорилось о партнерстве с сельхозкомпанией «СКВО»: её менеджеры будут участвовать в образовательном процессе, студенты проходить практику в хозяйстве, а в институте откроется мультимедийная аудитория СЗАО «СКВО».

Аналогичным образом АЧИИ теперь будет взаимодействовать и с «СПК – колхоз имени С.Г. Шаумяна». В именной аудитории этого хозяйства, которую в ближайшее время планируют доукомплектовать современным оборудованием, будет вестись целевое обучение студентов для мясниковской сельхозкомпании, а летом студенты поедут на практику в хозяйство.

В АНЦ «Донской» обучающиеся вуза будут проходить лабораторные занятия. Первое такое занятие со студентами группы ПП-41 по дисциплине «Технология и технические средства для производства хлебобулочных изделий» здесь уже состоялось 31 марта. В процессе работы студентки инженерно-технологического факультета вплотную соприкоснулись с процессом замеса теста и выпечки хлеба.

Фото: ачгаа.рф


Телефон для размещения рекламы: +7 928 609 86 20

Комментарии

Правила комментирования

Имя *:
Email *:
Читайте также: