Танцевальный коллектив юных казачат Мечетинской занял II место в конкурсе «Великая Казачья Русь»
28 Окт 2020 338 0

Танцевальный коллектив «Задоринка» детского сада «Малыш» станицы Мечетинская Зерноградского района занял второе место в дистанционном конкурсе казачьей культуры «Великая Казачья Русь», проходившего с 30 сентября по 14 октября в рамках всероссийского музыкального проекта «Мы за Великую Державу». Об этом сообщается на сайте администрации Зерноградского района.

Мечетинские малыши приняли участие в номинации «Хореография», представив народно-сценический казачий танец "Варенька". Видеозапись с творчеством юных казачат прошла все этапы конкурса и дошла до финала.

Для справки: конкурс «Великая Казачья Русь» приурочен к празднику Иконы Донской Божией Матери, проводится ежегодно при поддержке Администрации Президента РФ, Комитета по культуре Государственной Думы, Министерства обороны РФ, Межрегиональной общественной организации «Совет Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и полных кавалеров ордена Славы Санкт-Петербурга и Ленинградской области. В этом году, как и большинство подобных мероприятий, конкурс проходил дистанционно.

Известно, что единственный в станице Мечетинская детский сад «Малыш» имеет казачью направленность воспитания. С этой целью в нем даже создан музей казачьей культуры.

Фото и видео: zernoland.ru


Телефон для размещения рекламы: +7 928 609 86 20

Комментарии

Правила комментирования

Имя *:
Email *:
Читайте также: