В параде Победы 9 мая в Ростове задействуют более 60 единиц техники. Вечером прогремит салют
06 Май 2021 511 2

Более 60 единиц военной техники пройдет по Театральной площади Ростова утром 9 мая в рамках праздничного парада Победы, сообщает пресс-служба ЮВО.

Возглавит механизированную колонну легандарный советский танк  Т-34. Далее по площади пройдут танки Т-72Б3, боевые машины пехоты БМП-3, бронетранспортеры БТР-82А в сопровождении бронеавтомобилей «Тигр-М» и «Тайфун».

Также зрители смогут увидеть противотанковые комплексы «Хризантема», реактивные системы залпового огня «Торнадо-С» и «Торнадо-Г», зенитные ракетно-пушечные комплексы «Панцирь-С», ракетный комплекс «Искандер» и зенитные ракетные системы С-400 «Триумф».

Воздушная часть парад будет представлена 45 самолетами и вертолетами 4-й армии ВВС и ПВО.

Торжественным маршем по Театральной площади пройдут не только военнослужащие различных родов войск, но и сотрудники МЧС, юнармейцы, казаки, кадеты и студенты юридического института.

Вечером на фасаде здания Академического театра драмы им. Горького покажут 3D-проекцию о событиях военных лет, а 22:00 в донской столице прогремит праздничный салют: военные сделают 30 холостых залпов из 60 орудий и салютных установок.

В этом году праздничные салюты запустят только в двух городах Ростовской области: Ростове и Новочеркасске.

Из-за действующих санитарных ограничений каких-либо других значимых массовых мероприятий на День Победы в регионе не планируют, за исключением традиционных церемоний возложения цветов к воинским мемориалам.

Фото пресс-службы ЮВО,


По вопросам размещения рекламы: nashzernograd-reclama@yandex.ru

Комментарии
avatar
0
А в горо Зернограде что будет? Автомобиль с музыкой? И в онлайн парад? Неужели в нашем городе люди не видят кто у нас во власти?
avatar
0
А в Зернограде , на фасаде студенческого общежития нарисовали карикатуру на маршала К.К. Рокоссовского Наверно ещё горе художнику и премию дали , как не стыдно таким малярам рисовать карикатуры на таких Великих полководцев ?

Правила комментирования

Имя *:
Email *:
Читайте также: