В распоряжении «Нашего Зернограда» оказалось видео момента перед тем как казаки скрутили людей у военкомата
04 Июл 2020 1659 0

В распоряжении «Нашего Зернограда» оказалась видеозапись момента проводов призывников около военкомата перед тем, как казаки скрутили и повалили на землю двоих присутствовавших на мероприятии людей. Напомним, видео жесткого задержания неизвестных людей у зерноградского военкомата казачьей дружиной на днях появилось в социальных сетях и вызвало большой общественный резонанс. Сам инцидент произошел 28 июня.

По версии знакомого с произошедшей ситуацией нашего источника, причиной того, что двоих молодых людей скрутили на земле, стало разбитое ими окно автобуса, перевозившего призывников. Комментируя произошедшее в социальных сетях зерноградцы разделились на два лагеря. Одни сомневаются в правомочности применения казаками к участникам проводов грубой силы. Другие считают, что хулиганство необходимо жестко пресекать.

На полученной нами новой видеозаписи с территории военкомата выезжает автобус с призывниками. Люди провожают его громкими криками, кто-то из толпы начинает бросать в автобус неизвестные предметы. Автобус останавливается, к толпе провожающих подходят казаки и начинают возмущаться: «Что же вы делаете? Стекло разбили! Доигрались!»

Момент, когда казаки начали применять силу, на видео не попал, хотя, возможно, мог больше прояснить ситуацию.

 

 

Источник видео: vk.com/eskirovskaya


Телефон для размещения рекламы: +7 928 609 86 20

Комментарии

Правила комментирования

Имя *:
Email *:
Читайте также:
Блог зерноградки Марии Дюдюки