В Ростовской области ослабили антиковидные ограничения, затрагивающие работу учреждений культуры
11 Июн 2021 338 0

В Ростовской области с 11 июня ослабили антикоронавирусные ограничения относительно работы учреждений культуры. Соответствующие поправки в областное постановление о противодействии COVID-19 накануне внес донской губернатор Василий Голубев. В этот же день он выложил в своем Инстаграм-блоге видеобращение к жителям области, в котором рассказал об изменениях.

«С 11 июня мы увеличиваем в Ростовской области разрешенную наполняемость кинозалов, филармоний, концертных, театральных залов и других учреждений культуры с 50 до 75%. Кроме того, билеты теперь можно будет не только онлайн, но и в самих кинотеатрах, театральных и музейных кассах. Надеюсь это создаст дополнительные условия для комфортного самочувствия жителей Дона в летний период отпусков», - сказал Василий Голубев.

Губернатор отметил, что решение принято на основании того, что в регионе стабилизировалась ситуация с коронавирусом: длительное время коэффициент распространения инфекции и темп прироста заболевших остаются на стабильно невысоком уровне, а количество выздоравливающих вдвое больше числа инфицированных. Также, по словам главы региона, сократилось число тяжелобольных.

Вместе с тем, Василий Голубев в очередной раз напомнил жителям области о необходимости соблюдения санитарных правил.

«Эпидемиологическая обстановка в ряде российских регионов в последнее время осложнилась, причем в короткие сроки. С началом каникул и отпускных поездок это может представлять угрозу для ситуации в нашем регионе, поэтому непременное условие по-прежнему - это соблюдение дистанции, личная гигиена, масочный режим», - сказал губернатор.

Подводя итог своего обращения Василий Голубев подчеркнул, что твердую гарантию для дальнейшей нормализации эпидситуации может дать только массовая вакцинация. На сегодня в Ростовской области её прошли 24% населения в возрасте от 18 лет, чего, по словам губернатора, недостаточно для достижения коллективного иммунитета.

Фото: culture.ru


По вопросам размещения рекламы: nashzernograd-reclama@yandex.ru

Комментарии

Правила комментирования

Имя *:
Email *:
Читайте также: