В Ростовской области создадут или назначат ведомство, ответственное за борьбу с амброзией
08 Сен 2021 373 4

В ходе «Прямой линии», состоявшейся 8 сентября, губернатор Ростовской области Василий Голубев рассказал, как в регионе собираются решать проблему некошеной амброзии, на которую жалуются сотни тысяч дончан и от которой страдают прежде всего аллергики.

«В ближайшее время мы определим конкретное ведомство на уровне региона или структуру, которая в период цветения и раньше будет начинать работать в каждой территории и жестко себя вести в отношении тех, кто не косит», – пояснил Василий Голубев.

Глава региона подчеркнул, что косить сорняк нужно независимо от того, в чьей собственности земля на которой он растет. Также Василий Голубев отметил, что после появления новой структуры ответственность с местных властей за заросли амброзии всё равно не снимут, а информацию о местах, где нужно косить, будут предоставлять сами жители области.


По вопросам размещения рекламы: nashzernograd-reclama@yandex.ru

Комментарии
avatar
0
Создадут "новую структуру": наберут штат чинуш, будут тратить кучу денег им на зарплату и т.п. Типичная модель решения для нынешних властей: плодить новых бюрократов, новые структуры, контролеров, проверяющих, инспектирующих. При этом "...ответственность с местных властей все равно не снимут..." Ну это понятно. Не понятно другое, зачем тогда нужна эта "новая структура"? Проверять местные администрации, как они амброзию косят....или не косят? Да что у нас в государстве и без этого проверяющих мало, что ли?!
avatar
0
Административная инспекция РО, прокуратура, Ропртребнадзор, Россельхознадзор, фитосанитарный надзор. Этих структур мало, что ли?! Еще одна нужна, чтобы трудостроить по блату знакомых лоботрясов?!
avatar
0
Полностью согласен. Простых работяг нет, или не хотят идти на такие зп, а вот кабинетных крыс полно. На такие зп конечно, это ж не в парке траву в жару косить
avatar
0
И штрафы, штрафы, штрафы

Правила комментирования

Имя *:
Email *:
Читайте также: