В Собрании депутатов Зерноградского района один депутат лишился мандата, а другого сняли с должности председателя комиссии
09 Мар 2021 1212 2

В Собрании депутатов Зерноградского района одного народного избранника досрочно лишили депутатских полномочий, а другого освободили от должности председателя комиссии до прекращения срока своих полномочий. Как сообщает областная прокуратура, такие санкции к депутатам применили по итогам прокурорской проверки, которая выявила нарушение законодательства о противодействии коррупции в части представления народными избранниками сведений о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера в отношении себя, своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей.

«Установлено, что два депутата Собрания депутатов Зерноградского района в нарушение законодательства о противодействии коррупции представили в отношении себя неполные и недостоверные сведения. Прокуратурой в собрание депутатов внесено представление об устранении нарушений закона», - говорится в сообщении, опубликованном вечером 9 марта на сайте Прокуратуры Ростовской области.

О каких именно народных избранниках идет речь официальный источник не уточняет.

Фото: corrupt.pnzreg.ru (иллюстрация).


Телефон для размещения рекламы: +7 928 609 86 20

Комментарии
avatar
0
Напишите хоть в какой партии были эти лица
avatar
0
а фамилии написать слабо? или государственная тайна? ОДИН...ДРУГОЙ это их фамилии

Правила комментирования

Имя *:
Email *:
Читайте также: