В Зернограде и еще в шести городах области можно переоборудовать автомобиль под газ сэкономив 60% стоимости
14 Авг 2020 642 1

Автовладельцы Ростовской области могут перевести свой автомобиль на газомоторное топливо, сэкономив уже не 30%, а 60% затрат на техническое переоборудование.

Как сообщает управление инфополитики правительства Ростовской области, за счет федеральных и областных средств региональные власти субсидируют 18 сертифицированных пунктов переоборудования автотехники на метан, расположенных в Ростове-на-Дону, Волгодонске, Сальске, Шахтах, Таганроге, Батайске, Зернограде и Зимовниковском районе.

Субсидирование бизнеса, занимающегося переводом автомобилей на газ, с 5 августа увеличили с одной трети до двух третей от общей стоимости указанных работ. На эти цели в федеральном бюджете для Ростовской области на три года предусмотрели 171,9 млн рублей, еще 27,9 млн рублей выделят из донского бюджета.

– В июне правительством Российской Федерации было принято решение о господдержке малого и среднего бизнеса, а также граждан, включая самозанятых, в условиях восстановления экономики после коронавирусной инфекции. Одной из форм поддержки стало субсидирование перевода техники на метан. Безусловно, как пилотный регион по внедрению газомоторного топлива, мы спроецировали на уровень субъекта эти изменения, которые существенно снизят стоимость оборудования для конечного потребителя, – прокомментировал замгубернатора Виктор Вовк. – В Ростовской области продолжается реализация стимулирующих программ, в результате которых мы ожидаем повышения экономической эффективности автотранспортных перевозок и улучшения экологической обстановки.

План мероприятий в рамках пилотного проекта «Развитие рынка газомоторного топлива в Ростовской области» на 2018-2021 годы» подписан в ноябре 2018 года правительством Ростовской области, ПАО «Газпром» и ООО «УК «РОСНАНО».


Телефон для размещения рекламы: +7 928 609 86 20

Комментарии
avatar
0
Ау. Адрес опять забыли дать

Правила комментирования

Имя *:
Email *:
Читайте также:
Блог зерноградки Марии Дюдюки