В Зернограде прошла церемония присвоения имени Героя Советского Союза Виталия Павлова вертолету Ми-26
21 Авг 2021 595 0

Одному из военно-транспортных вертолетов Ми-26, базирующихся в Зернограде, присвоили имя Героя Советского Союза Виталия Павлова.

Памятная торжественная церемония по этому поводу состоялась на аэродроме "Зерноград" 21 августа с участием военнослужащих, ветеранов ВС, представителей местной власти и духовенства.

На мероприятии вспоминали подвиги и заслуги Виталия Павлова. Торжественным маршем прошли военнослужащие 16-й бригады армейской авиации.

Как "Наш Зерноград" уже писал ранее, герой, чьё имя теперь носит вертолет, командовал 50-м отдельным смешанным авиационным полком, выполнявшим интернациональный долг в Афганистане с 1981 по 1982 годы. Виталий Павлов успешно выполнил возложенные задачи, лично участвовал во многих опасных операциях, показывая образец мужества, храбрости, умения полностью использовать боевые возможности авиационной техники и вооружения. За это в 1989 году ему присвоено звание Героя Советского Союза.

Кроме того, Виталий Павлов награждён орденами Ленина, Красной Звезды, «За службу Родине в Вооружённых Силах СССР» 3-й степени, «За военные заслуги (Россия)» и многими медалями, в том числе иностранными орденами и медалями; именным оружием – за плодотворные операции в Чечне.

С 1989 по 2002 годы Виталий Павлов командовал армейской авиацией Сухопутных войск, ушел из жизни в 2016 году.

Фото: zernoland.ru


По вопросам размещения рекламы: nashzernograd-reclama@yandex.ru

Комментарии

Правила комментирования

Имя *:
Email *:
Читайте также: