В Зернограде решена проблема водоснабжения четырех многоквартирных домов
01 Сен 2021 501 1

На улице Машиностроителей в Зернограде ГУП УРСВ за счет средств городского бюджета заменило участок водопроводных сетей и других коммуникаций, обеспечивающих водоснабжение четырех многоквартирных домов. Об этом сообщает сайт администрации города.

В последнее время для жильцов многоквартирных домов № 13 и № 15 по улице Машиностроителей и домов № 44 и 46 по улице Ленина проблема водоснабжения стала критической. Вода при давлении в сети до 3 атмосфер не поступала выше третьего этажа. В начале августа специалисты УРСВ, после обследования водопроводных коммуникаций улицы, пришли к выводу, что их нужно срочно менять. Власти города изыскали в бюджете средства, в срочном порядке провели торги и водоканал приступил к ремонту.

«Проблем с водой в Зернограде достаточно, но по крайней мере эта решена. С 27.08.2021 г. по 29.08.2021 г. силами филиала «Зерноградский ГУП РО «УРСВ» произведена замена 220 погонных метров стального критически изношенного участка трубопровода централизованного водоснабжения, на полиэтиленовый. Работа производилась в выходные дни», - говорится в сообщении городских властей.

Отмечается, что вода стала поступать в квартиры жителей микрорайона с хорошим напором.

Фото администрации города с места земляных работ.


По вопросам размещения рекламы: nashzernograd-reclama@yandex.ru

Комментарии
avatar
0
А вот не надо рассказывать что давление воды в сети до 3 атм... Если 1,5 дают уже хорошо. Что удивительно, позвоните в Водоканал и спросите с каким давлением они подают воду в сети и какое должно быть на выходе у абонента? Ответ будет такой - Рабочее....

Правила комментирования

Имя *:
Email *:
Читайте также: