В Зернограде усилили контроль соблюдения правил обращения с твердыми коммунальными отходами
08 Июн 2021 1222 4

С июня 2021 на территории города Зернограда и Зерноградского района на постоянной основе ввели усиленный контроль соблюдения правил обращения с ТКО, сообщает компания "Чистый город".

Это значит, что уполномоченные сотрудники администрации начали проводить рейды по выявлению нарушений и составлять протоколы об административной ответственности за неправильное обращение с отходами.

Чтобы не попасть под штраф, необходимо передавать твердые коммунальные отходы региональному оператору строго по месту жительства. В многоквартирных домах это означает складирование мусора только в закрепленные за конкретными домами контейнеры. В частном секторе необходимо выставлять ТКО только перед своим двором в соответствии с графиком вывоза мусора.

В компании "Чистый город" отмечают, что зачастую зерноградцы из частного сектора, не желая дожидаться надлежащего дня вывоза, выбрасывают мусор на чужие контейнерные площадки, что приводит к их переполнению, так как объем и количество контейнеров рассчитаны только на закрепленные за площадкой многоэтажки.

Складирование перед домами и на контейнерные площадки не предназначенного для них строительного мусора, автомобильных шин, веток и листьев тоже повлечет штраф. Избавиться от отходов такого типа можно двумя способами: арендовать телегу для вывоза мусора у ОАО "Чистый город" по телефону +7 988-949-20-04, стоимость 1200 руб, либо вывезти самостоятельно на полигон, заплатив 80 рублей за 1 кубометр. В последнем случае интересующую информацию можно уточнить в ПП "ЖКХ" по телефону 8 863-59-43-0-41.


По вопросам размещения рекламы: nashzernograd-reclama@yandex.ru

Комментарии
avatar
0
А что написано в договоре на приём ТБО от частного сектора?
avatar
0
Извините конечно, но тогда и вывозите мусор хотя бы 2 раза в неделю, а не один. Я не собираюсь стоять возле него и отгонять котов и собак. Или вы хотите чтобы весь мусор летал по улицам? Уж лучше пусть он в одном месте лежит... А если возникает ? О перенасыщении контейнеров возле многоэтажек, так это ? уже оператору ТБО. Пусть закупают ещё технику, людей нанимают...
avatar
0
Каким образом уполномоченные будут контролировать принадлежность жителей к конкретной мусорной площадке? Когда я выношу мусор - паспорт с собой не беру, да и предъявлять его каким-то непонятным гражданам(пусть и с удостоверениями администрации) я не буду. Да и много людей даже проживая в многоквартирном доме не зарегистрированы по месту жительства(квартира съемная, досталась от родственников и не оформлена, друзья-знакомые пустили жить что-бы жильё не пустовало) В общем Зерноградские власти как всегда решение приняли, не подумав как его осуществить и проконтролировать. А вообще-то нужно правильно организовать работу ОАО "Чистый город" а не запрещать, то чего запретить невозможно.
avatar
0
В контейнеры на Специалистов 59 вся темерязевка вывозит мусор. Это нормально?? Люди совсем обнаглели. До драк доходит. Жителям многоквартирных домов чистый город поднимет тариф.

Правила комментирования

Имя *:
Email *:
Читайте также: