В Зернограде в День города поставили рекорд самого длинного торта в России (видео)
02 Май 2015 4314 1

В Зернограде в День города, который cостоялся 1 мая, зафиксировали рекорд самого длинного торта в России. Правда до обещанных организаторами 27 метров он не дотянул. Представителем Книги рекордов России были проведены замеры, которые показали, что торт получился длиной 21,9 метров. Но это не помешало зерноградскому кулинарному шедевру стать рекордсменом. Кофейня "Тридевятое королевство", где несколько дней и ночей готовили сладость, получила сертификат Книги рекордов России "Самый длинный торт".

- В ближайшее время зерноградский торт будет внесен в реестр российских рекордов и с ним можно будет ознакомится на официальном сайте Книги рекордов России, - рассказал ее представитель Леонид Сенаторов.

Торт-рекордсмен с напечатанными сверху фотографиями Зернограда расположили под навесом у входа в МФЦ. Желающих его попробовать оказалось столько, что едва не возникла давка. Во время дегустации несколько детей не смогли найти своих родителей, о чем периодически объявляли со сцены у Дома культуры. После того, как от торта ничего не осталось, родственники благополучно нашли друг друга.

Праздник на площади Мира продолжался до 23 часов различными развлекательными и концертными программами. В 22 часа в небе над Зерноградом засверкали огни праздничного фейерверка.


Телефон для размещения рекламы: +7 928 609 86 20

Комментарии
avatar
0
Такое ощущение было будто либо весь зерноград не доедает или не завтракал утром)))

Правила комментирования

Имя *:
Email *:
Читайте также: