В Зернограде в сентябре откроются два центра цифрового и гуманитарного образования «Точка роста»
14 Авг 2020 686 0

На базе Гимназии и школы УИОП в Зернограде с 1 сентября 2020 года начнут работать центры образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».

Как сообщается на сайте администрации Зерноградского района, один из этих центров в гимназии посетил 14 августа депутат - заместитель председателя комитета Заксобрания Ростовской области по аграрной политике Владимир Черкезов, который приехал в Зерноград с целью проинспектировать здесь реализацию нацпроектов «Образование» и «Жилье и городская среда».

Оборудованный по современным стандартам центр будет помогать учащимся лучше осваивать  общеобразовательную программу по предметным областям «Технология», «Математика и информатика», «Физическая культура и основы безопасности жизнедеятельности», обеспечивать не менее 70% охвата от общего контингента обучающихся программами цифрового, естественнонаучного, технического и гуманитарного профилей во внеурочное время, в том числе с использованием дистанционных форм обучения и сетевого партнерства.

После посещения гимназии депутат Владимир Черкезов посмотрел ход благоустройства городского парка, посетил зал боевой славы в музее, встретился с местными депутатами и активистами в малом зале РДК. Участники встречи обсудили промежуточные итоги и перспективы развития города и района. Здесь же  депутат областного парламента вручил главе администрации Гуляй-Борисовского поселения Ларисе Деречей Диплом III Степени за участие в областном конкурсе на звание «Лучшее поселение Ростовской области» в 2019 году.

Фото: zernoland.ru


Телефон для размещения рекламы: +7 928 609 86 20

Комментарии

Правила комментирования

Имя *:
Email *:
Читайте также: