В Зерноградском районе освятили камень в основании будущей часовни в честь Владимира Касьяненко
06 Апр 2021 626 2

В хуторе Путь Правды Зерноградского района настоятель зерноградского храма Введения во храм Пресвятой Богородицы отец Дмитрий освятил камень в основании будущей часовни в честь бывшего руководителя сельхозкомпании «СКВО» Владимира Касьяненко. Об этом написала его дочь, нынешний директор хозяйства Анна Касьяненко в своём Инстаграм-блоге.

Владимир Касьяненко - уроженец Зернограда, после распада СССР смог сохранить и поднять одно из крупнейших хозяйств Зерноградского района - «СКВО». При жизни заработал репутацию добропорядочного человека, труженика, патриота малой Родины и благотворителя, помогавшего простым людям. Дончане оказывали Владимиру Касьяненко доверие, неоднократно избирая депутатом Заксобрания Ростовской области. Он ушел из жизни в ночь с 1 на 2 сентября 2015 года после продолжительной болезни.

Часовню Святого равноапостольного Великого князя Владимира в хуторе Путь Правды построят с одобрения Ростовской епархии на средства хозяйства «СКВО», которым руководит дочь Владимира Касьяненко. Рядом планируют разбить парк с лавочками.

«Я уверена, что часовня обязательно станет местом особого притяжения. Ведь люди испытывают необходимость рассказать о своих радостях и горестях Богу. Кроме того, как сказал отец Дмитрий, люди смогут крестить детей в этой часовне. Я бесконечно счастлива, что теперь в маленьком уголке нашего региона появится такая возможность у многих верующих. А имя моего Отца будет как и прежде помогать труженикам этой земли», - написала у себя в  Инстаграм Анна Касьяненко.


Телефон для размещения рекламы: +7 928 609 86 20

Комментарии
avatar
0
Я думаю, лучше вместо часовни построить хороший спорт-объект или клуб. Полезней для людей будет, нежели здание для трансляции мыслей в космос.
avatar
0
Ничего не имею против церкви, но полностью поддерживаю. Такое впечатление, что выше стоящие общаются не с людьми, а с космосом...

Правила комментирования

Имя *:
Email *:
Читайте также: