В Зерноградском районе разбойники дважды напали на одну и ту же женщину с перерывом в три месяца
07 Май 2021 4724 0

В Зерноградском районе в полицию обратилась женщина с заявлением о разбое. Оперативникам потерпевшая рассказала, что трое мужчин забрались к ней в дом, связали её и похитили 40 тысяч рублей. Об этом передает пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, сотрудники уголовного розыска областного полицейского ведомства, при поддержке бойцов спецподразделения, задержали по горячим следам подозреваемых в совершении преступления. Ими оказались ранее судимые за кражу 56-летний и 30-летний жители Батайска, а также ранее судимый за сбыт добытого преступным путем имущества 35-летний ростовчанин.

Оперативники выяснили, что подозреваемые заранее изучали свою жертву, а также маршрут к ее дому для совершения разбойного нападения. Также выяснилось, что эти же злоумышленники уже проникали аналогичным способом в дом заявительницы в феврале текущего года. Тогда они забрали из квартиры более миллиона рублей. Решив, что забрали не все деньги, они повторили свой налет.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 162 УК РФ «Разбой».

Фото: газетаметрогородок.рф (иллюстрация).


По вопросам размещения рекламы: nashzernograd-reclama@yandex.ru

Комментарии

Правила комментирования

Имя *:
Email *:
Читайте также: