В Зерноградском районе стали меньше записываться на прививку от COVID-19
08 Июн 2021 620 0

Больше прививаются от COVID-19 работники общепита, а студенты и сотрудники учреждений профобразования Зернограда делают это неохотно. Об этом рассказал в ходе своего доклада донскому губернатору глава администрации Зерноградского района Василий Панасенко на очередном заседании оперштаба по коронавирусу 8 июня.

«На сегодня провакцинировано около 5% сотрудников и студентов учреждений профессионального образования. Конечно же требуют дополнительного внимания сотрудники промышленных предприятий, транспортных компаний, мы этим занимаемся», - сказал глава администрации.

Наиболее успешно, по словам Василия Панасенко, вакцинация идет среди других бюджетных организаций, а также среди работников сферы общественного питания. В этих учреждениях прививки сделали около 40% людей. Глава отметил, что для информирования населения о вакцинации используются все имеющиеся средства, в том числе ТСЖ и волонтеры.

После доклада губернатор Василий Голубев обратил внимание на один показатель из листа статистики, которую ему предоставили. А именно на то, что на 7 июня в Зерноградском районе нет ни одного человека, записавшегося на прививку, несмотря на имеющуюся в наличии вакцину.

«У вас вакцина использована неплохо, даже чуть выше среднеобластного показателя, 89,6 на вчерашний день. Но у вас в листе ожидания ноль человек. Если люди не идут, вы что-то с ними не так отрабатываете. Это тоже причина, почему вы не обеспечиваете темпы вакцинации хотя-бы среднеобластные», - сказал губернатор.

В течение заседания Василий Голубев отметил Зерноградский район в числе муниципалитетов, которые «тянут вниз» Ростовскую область. Тем не менее, если посмотреть на карту санэпидобстановки «Светофор», опубликованную на сайте правительства региона, Зерноград сейчас находится в «желтой» зоне, означающей не самое худшее положение. Согласно статистике, за последние две недели в районе значительно уменьшился темп прироста новых заболевших.


По вопросам размещения рекламы: nashzernograd-reclama@yandex.ru

Комментарии

Правила комментирования

Имя *:
Email *:
Читайте также: