Василия Голубева возмутила ситуация с обеспеченностью лекарствами больных коронавирусом в Зерноградском районе
03 Дек 2020 1301 3

Губернатора Ростовской области Василия Голубева возмутила статистика обеспеченности лекарствами больных коронавирусом. Своё негодование глава региона высказал и. о министра здравоохранения области Александру Крату в ходе состоявшегося 3 декабря заседания оперштаба по борьбе с распространением COVID-19. Оказалось, что в некоторых районах, в том числе в Зерноградском, лекарства получили не все больные коронавирусом, при том, что муниципалитеты были полностью обеспечены необходимыми препаратами.

"Например, в Миллеровском районе количество пациентов с подтвержденной коронавирусной инфекцией 64, а получили лечебные препараты 12 человек, в Зерноградском районе больных коронавирусом 49, препараты получили 24 человека, в Константиновском районе больных 40, а получили 6. Почему люди не получили лекарственные препараты? Это чрезвычайное происшествие. Ничего другого сказать не могу", - возмутился Василий Голубев.

В ответ и.о министра здравоохранения региона Александр Крат предположил, что города и районы либо предоставляют некорректную статистику, либо пациенты остаются там без лекарственной терапии.

Губернатор напомнил, что руководитель областного минздрава и главы муниципалитетов несут персональную ответственность за обеспечение пациентов лекарствами. Василий Голубев потребовал от своего заместителя Сергея Бондарева исправить ситуацию в ближайшие дни.


Телефон для размещения рекламы: +7 928 609 86 20

Комментарии
avatar
0
Чтобы "исправить ситуацию в ближайшие дни" необходимо заменить районное медицинское руководство!!
avatar
0
Уже как пол года прошло не уж то заметили . Так скоро ещë и отказы в тестах увидят.
avatar
0
А сколько лет в ЦРБ нет офтальмолога? Кто-нибудь за это ответственность несёт?

Правила комментирования

Имя *:
Email *:
Читайте также: