Власти Ростовской области рассказали, что грозит дончанам за поддельные справки о прививке от COVID-19
25 Июн 2021 918 1

Тем, кто будет печатать и использовать поддельные сертификаты о вакцинации от COVID-19, грозит уголовная ответственность. Об этом передает 161.ru, ссылаясь на комментарий управления инфополитики правительства Ростовской области.

В донском правительстве считают, что липовый документ о произведенной прививке можно квалифицировать по статье 327 Уголовного кодекса. Минимальным наказанием по ней может быть штраф в размере шести МРОТ, а максимальным - арест на полгода.

«Если человек предъявит фиктивный сертификат на работе, а потом заразит других людей, применяться может и другая статья кодекса — к примеру, 236-я о нарушении санитарно-эпидемиологических правил. Она предусматривает лишение свободы до двух лет или крупный штраф», - говорится в сообщении областных властей.

Отметим, что вакцинация от коронавируса в Ростовской области остается добровольной. Каких-либо решений региональной власти о введении обязательных прививок пока не принималось, хотя губернатор Василий Голубев на крайнем заседании оперштаба не исключил принятия такого решения в случае ухудшения эпидемиологической обстановки.

Фото: borisovnews.by


По вопросам размещения рекламы: nashzernograd-reclama@yandex.ru

Комментарии
avatar
0
А тех кто не ввел локдаун когда он нужен и повысил заболеваемость, на сколько МРОТ штрафанут?

Правила комментирования

Имя *:
Email *:
Читайте также: