Выплаты по 10 тысяч рублей на школьников начнут перечислять уже со 2 августа
28 Июл 2021 1671 1

Выплаты по 10 тысяч рублей на подготовку к учебному году школьников начнут перечислять их родителям уже со 2 августа. Напомним, ранее старт выплат был намечен на 16 августа.

Как сообщает "РИА Новости", 28 июля президент РФ Владимир Владимир Путин провел совещание на тему подготовки к новому учебному году. После докладов министра просвещения РФ Сергея Кравцова и главы Минтруда РФ Антона Котякова глава государства поинтересовался у министра труда возможностью начать выплаты на школьников раньше запланированной даты. Котяков ответил, что уже ко 2 августа кабмин технически будет готов осуществить выплаты на 17 миллионов детей и все необходимые средства есть. В ответ Владимир Путин поручил начать выплаты со 2 августа текущего года.

Напомним, выплата на подготовку к учебному году доступна родителям детей от 6 до 18 лет, инвалидам и гражданам с ограниченными возможностями от 18 до 23 лет, которые обучаются по основным общеобразовательным программам.

Заявления на получение выплаты принимаются с 15 июля по 31 октября в отделениях Пенсионного фонда РФ и на портале "Госуслуги".

Фото: zernoland.ru


По вопросам размещения рекламы: nashzernograd-reclama@yandex.ru

Комментарии
avatar
0
А старикам, которые построили эту страну, как обычно ни че го....

Правила комментирования

Имя *:
Email *:
Читайте также: